28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Жан-Клод Ван Дамм снимется в ремейке культового фильма "Кикбоксер"

Жан-Клод Ван Дамм снимется в ремейке культового фильма
Фото: 25 лет спустя Ван Дамм вернется в ремейке фильма, принесшего ему всемирную славу. Фото: афиша

Знаменитый американский актер бельгийского происхождения собирается вернуться в перезапуске фильма 1989 года, который наряду с "Кровавым спортом" сделал его знаменитым на весь мир. По данным издания The Hollywood Reporter, переговоры о включении Ван Дамма в актерский состав уже на финальной стадии.

Впрочем, в этот раз главная роль изрядно постаревшему актеру не достанется. Ее вместо него исполнит 33-летний Ален Мусси, до этого засветившийся только в "Людях Икс: Дни минувшего будущего". Сам же Ван Дамм сыграет его мудрого наставника мастера Чоу.

А вот сюжет картины практически не измененится. Как и в оригинале, талантливый кикбоксер Курт Слоун отправляется  в Таиланд, чтобы сразиться с сильнейшим местным бойцом Тонг По и отомстить за смерть брата (в оригинале тот остался парализованным после схватки). Кстати, тайского злодея тоже сыграет американец – хорошо известный зрителям по роли в недавних "Стражах Галактики" рестлер Дэйв Батиста.

- Мы очень рады, что начинаем съемки "Кикбоксера" с Жаном-Клодам Ван Даммом в роли мастера Чоу, который поведет франшизу к новому поколению, - заявил продюссер фильма Тед Филд.

Съемки картины стартуют в Новом Орлеане уже на этой неделе. Кроме того, часть сцен отснимут непосредственно в Таиланде. А на больших экранах ремейк "Кикбоксера" появится в 2015 году.