28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Российская светская львица соберет деньги для украинцев

Российская светская львица соберет деньги для украинцев
Фото: С датой приезда в Киев Божена еще не определилась. Фото: Иван ВИСЛОВ

На своей странице Facebook Божена предложила всем желающим прийти на благотворительную встречу в Киеве и пожертвовать деньги тем, кому они сегодня нужны больше всего.

- Армии, раненым, тем, чьи дома разрушены... Я себя предоставляю в ваше распоряжение, а вы уж там решите. Кому скажете, тому и отдадим, - пишет Рынска. 

При этом Божена не скрывает, что первоначальная цель ее визита в Украину совсем не политическая, а личная.

- Я поеду в Киев за щенком, - пишет Рынска. - В этом городе у меня много виртуальных друзей (подписчиков в соцсетях. - Авт.). Есть предложение устроить встречу со мной. Если вы ресторатор и у вас свое кафе, то с радостью сделаем это у вас. А если нет, то давайте в ресторане "Пантагрюэль". Встреча с моей стороны бесплатная, но будет здорово, если каждый участник по 10 долларов пожертвует на нужды беженцев. Я полагала, что деньги нужнее армии, но украинцы говорят, что положение беженцев и инвалидов еще катастрофичнее. И деньги надо отдавать тем, кто кормит, обустраивает беженцев и раненых. Не знаю, сами решите кому. Если у кого-то финансовое положение плачевное, то не жертвуйте - просто за свой чай заплатите и все, - пишет она.

Также Рынска написала, что готова провести мастер-класс по шопингу, стоимость участия в котором составляет 50 долларов (800 грн.). Деньги, по словам журналистки, она тоже отдаст тем, кого выберут волонтеры.