Загрузить еще

Из "Кадиллака" Дзидзьо украли полмиллиона гривен!

Из
Фото: Два года назад своему любимому Кадиллаку с номерами «DZIDZIO» артисты даже посвятили клип. Фото: Александр ГОНЧАРОВ.

"Самый веселый концерт года" в Полтаве стал, пожалуй, самым печальным для трех львовских исполнителей - Дзидзьо, Лесика и Юлика. Выступив на сцене концертного клуба "Вилла Крокодила", участники группы Dzidzio обнаружили пропажу крупной суммы денег. Дерзкие воришки выкрали из машины артистов полмиллиона гривен. При этом даже сигнализация не сработала.

Концерт в клубе начался в 20.00. А через три часа 31-летний певец группы уже вызывал милицию.

- Из автомобиля Cadillac Escalade, который был припаркован на проспекте Первомайском, 20, неизвестные лица, разбив стекло задней левой дверцы, похитили сумку с деньгами, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" начальник пресс-службы ГУ МВД в Полтавской области Юрий Сулаев.

А в ней – целое состояние: 27500 долларов, 120000 гривен, документы, планшет, золотая и платиновая банковские карточки.

Почему в машине хранились такие деньжищи, участники группы комментировать отказались. Концертный директор группы Dzidzio лишь сообщил нам, что воры действовали очень дерзко и были очень опытными, раз сумели отключить современную сигнализацию.

Общая сумма ущерба - 530 тысяч гривен, которые Дзидзьо, Лесик и Юлик планировали потратить на съемки нового клипа.

В милиции Полтавы за кражу в особо крупных размерах уже начали уголовное производство. Преступников будут искать и среди приближенных к артистам людям, и среди прохожих. Одно, что можно сказать – действовали профессионалы. Не каждый может решиться взломать автомобиль такого класса.  Кстати, в конце сентября на том же Первомайском проспекте в Полтаве угнали автомобиль мэра города Александра Мамая. Лексус, стоимостью больше миллиона гривен, до сих пор не нашли.