Загрузить еще

Охлобыстину на сцене вручили бутылку с украинской кровью

Охлобыстину на сцене вручили бутылку с украинской кровью
Фото: Охлобыстину вручили кровь на сцене. Фото: скриншот с видео.

Накануне приезда в Донбасс, Охлобыстин дал моноспектакль в городе Тула. В конце выступления артист, являющийся персоной нон-грата в Украине, прочитал записку от земляка (сам Охлобыстин родом из Тульской обл.) и пригласил его на сцену. Дело в том, что в записке говорилось, что некий Валерий хочет преподнести презент Ивану Ивановичу. И он сделал свой подарок – бутылку с кровью. На этикетке которой значилось: "Кровь натуральная первой свежести. Для умывания и внутреннего употребления. Состав: русская кровь, украинская кровь".

Как оказалось, этот "презент" прямо на сцене вручил гражданский активист Валерий Отставных. Тут же он прокомментировал для зрителей: "Иван Иванович жаждет крови. В Твиттере он предлагает на танках въехать в Киев, начать войну с Украиной, завоевать Одессу… Тут, в бутылке, и русская кровь, моя в том числе, и украинская…" Во время этого объяснения большинство зрителей были явно на стороне Охлобыстина, но кто-то даже выкрикнул из зала "Слава Украине!"

Интересно, что актер-поп бутылочку с кровушкой принял, а после выступления не удержался от язвительного комментария: "Эх, Валерий, эх, Отставных. В твоих венах течет клюквенный сок. Кислятина, как вся твоя жизнь".