28501
0
Загрузить еще

Спустя четыре года "ТНМК" презентовали новый альбом

Спустя четыре года
Фото: «ТНМК» презентовали новый альбом. Фото: Александр Захаров

Несколько треков из альбома "Дзеркало" были экранизированы еще до этого. Группа уже представила клипы на песни "Фідель", "Хоча я є", "Qari Qris", "Там, де ти тепер" - их можно просмотреть на официальном канале "ТНМК" в Youtube Перед выходом альбома группа презентовала также клип на песню "В наступному". Но все это было до концерта. Живое общение музыкантов с публикой ничто не заменит. Да и проверить, как народ воспримет новые песни, лучше всего во время концерта. Он прошел в субботу вечером в одном из столичных клубов.

ЗАБЫТЬ СЛОВА ДОПУСКАЕТСЯ

Во время исполнения песни "Своя ріка" Фагот (Олег Михайлюта) забыл слова песни. Зрители отреагировали нормально – позитивным улюлюканьем и аплодисментами в поддержку. Фаготу оставалось только мило улыбаться. В его улыбке читалось:"Простите, друзья музыканты. Извините, достопочтенная публика". Действительно - с кем не бывает?

"ТНМК" презентовали новый альбом. Фото: Александр Захаров

ЧЕРТОВА ДЮЖИНА НОВЫХ ПЕСЕН

Четыре года "Танки" шаманили над записью нового альбома. Фаны дождались и услышали 13 новых песен. Неожиданным было увидеть  состав "ТНМК", снова таки 13-летней давности, во время исполнения старенькой песни "По радіо співали москалі" - Эдуард "Диля" Приступа присоединился к коллегам.

А вот песню "Гупало Василь" музыканты решили спеть вместе с детским хором "Зернятко" под аккомпанемент Ярослава Джусь (бандура) и бурные аплодисменты самого Василия Гупало, который находился в фан-зоне по приглашению Фоззи (Александра Сидоренко). Поющие дети не ожидали такого радостного и громкого приема - публика несколько минут хором скандировала: "Зернято! Зернятко!".

"ТНМК" презентовали новый альбом. Фото: Александр Захаров


ТРАДИЦИОННЫЙ СБОР ДЕНЕГ

Не обошлось и без традиционных урн для сбора средств в поддержку украинским солдатам в зоне АТО. Фоззи акцентировал внимание зрителей на возможности поучаствовать в благотворительности: "Мы обещаем, что все средства пойдут на закупку теплой одежды для солдат 80-й отдельной аэромобильной бригады ВДВ и 8-го отдельного полка специального назначения. Мы лично отвезем ее солдатам и споем для них что-нибудь под гитару".

"ТНМК" презентовали новый альбом. Фото: Александр Захаров

О НОВОМ АЛЬБОМЕ

Новые песни "ТНМК" в этот вечер звучали круто! И тем, кому нравится творчество "Танков", наверняка придется по душе и новый альбом. Веселья и стеба в этот раз у них не много. По словам Фоззи, сейчас не очень получается писать такие песни. Зато многих зацепила композиция "Война миров", которая явно посвящена сегодняшним событиям на Донбассе.

Видео Александра Захарова.