Загрузить еще

Владимир Ткаченко о новом клипе с двойником Путина: "Было шесть версий, выбрали лучшую"

Владимир Ткаченко о новом клипе с двойником Путина:
Фото: Ткаченко уверяет: как только написал песню "Це моє життя", сразу решил снять на нее клип. Фото: Оскар ЯНСОНС.

На днях у Владимира Ткаченко вышел новый, весьма патриотичный, клип на песню "Це моє життя". И уже вызвал множество разговоров. Во-первых, народ удивил двойник президента РФ, который выступает в видеоработе эдаким злодеем, который вручает маленькому ребенку бомбу. Во-вторых, многие не поняли концовку клипа – то ли мальчик вместе с бомбой взорвался, то ли все кончилось хеппи-эндом. Об этом у Владимира Ткаченко спросили на онлайн-конференции в пресс-центре "КП в Украине".

- Работа была такая, чтобы каждый мог нарисовать свою линию сюжета и додумать концовку, - поясняет музыкант. – Маленький мальчик, которого, кстати, зовут Никитой – это мое альтерэго, президент РФ отображает зло. Поле символизирует красоту Украины, церковь показывает очищение, показывает, что люди возрождаются как патриоты. В середине клипа, после взрыва – это отображение перерождения. Трактовок концовки даже у команды было несколько – кто-то посчитал, что мы очистились, кто-то - что смерть не конец.

Клип снимали сразу в нескольких локациях – на поле около села Воронькив, на Ленинской кузне и в Троицкой церкви Киево-Печерской Лавры.

- Локации искали около месяца. Когда выбрали поле, в Украине началась засевная, а нам нужно было поле с травой, - вспоминает Ткаченко. – И специально для нас оставили 50 гектаров, чтобы снять видео.

По словам Ткаченко, как только он написал песню, сразу понял – ее нужно иллюстрировать. Материала в итоге набралось очень много и при желании можно было сделать ролики сразу на три клипа.

- У нас было 5-6 версий видео, но в итоге конечный вариант всем понравился, - улыбается музыкант. 

Полную видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В клипе Владимира Ткаченко снялся двойник Путина

В съемках клипа было задействовано 3 локации – поле около с. Воронкив, Ленинская кузня, Троицкая церковь Киево-Печерской Лавры. Примечательно, что к поиску локаций и актеров привлекались пользователи Фейсбука.

Так еще летом, Алена Мозговая устраивала опрос среди своих подписчиков, где можно найти поле с тюками соломы. В клипе мы увидим огромный герб Украины, выложенный из тех самых тюков. Поговаривают, что герб настолько большой, что его видно из космоса.