28501
0
Загрузить еще

Макаревич: Отменили благотворительный концерт, узнав, что я принимаю в нем участие

Макаревич: Отменили благотворительный концерт, узнав, что я принимаю в нем участие
Фото: Макаревич возмутился отменой благотворительного концерта.Фото: Фейсбук Макаревича

В "Фейсбуке" Андрея Макаревича появилось сообщение, полное недоумения:

-Учредители благотворительного фонда "Измени одну жизнь" (changeonelife.ru) ОТМЕНИЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ-СБОР СРЕДСТВ, узнав что я принимаю в нем участие. Сразу стало понятно, что фонд им нужен вовсе не для того чтобы собрать денег больным детям, а чтобы лизнуть кого-то наверху. Ну, дай им Бог спать спокойно, - написал Макаревич.

Юлия Юдина, сотрудница фонда, постаралась прояснить ситуацию в комментариях к посту:

" Уважаемый Андрей Вадимович, мне хотелось бы объяснить причины отмены концерта во время нашего телефонного разговора - жаль, что Вы не дали мне объясниться. Мы относимся к Вам с большим уважением, и учредители фонда изначально знали о Вашей готовности поучаствовать в благотворительном концерте в поддержку нашего фонда. Большое спасибо Вам за это! Мы знаем, что Вы много делаете для различных благотворительных фондов, в частности, для фонда "Справедливая помощь", и очень ценим, что Вы ответили согласием и на наше предложение.

Вообще, это был наша первая попытка организации благотворительного концерта, и, в конце концов, мы обратились к профессионалу. Как Вы, может быть, помните, у Вас для этого концерта была только одна свободная дата - вторник, 16 декабря, в 18.00, а в 19:30 Вы уже должны были закончить выступление, как нам передали, у Вас дальше были свои планы. Выяснилось, что на эту дату довольно сложно найти других участников концерта, т.к. конец декабря, корпоративы, горячая пора. И время не очень удачное - мы не были уверены, что все смогут приехать в такое раннее время, в конец рабочего дня. А нам очень не хотелось, чтобы ваше выступление проходило перед неполным залом. Было принято решение о переносе благотворительного концерта.

К слову, "Измени одну жизнь" занимается не лечением больных детей, а помощью в семейном устройстве детей-сирот".

 На данный момент никаких комментариев от Макаревича не последовало.

Напомним, 12 августа музыкант выступил в Святогорске на концерте для детей беженцев, где спел три песни. Российские СМИ тут же назвали его "другом хунты", а некоторые депутаты Госдумы предложили лишить певца почетных званий и наград. 

Травля российских СМИ так достала лидера группы, что он был вынужден был просить президента РФ защитить его от нападок.

 "Меня называют "другом хунты", "пособником фашистов", "предателем" и т.д. Между тем, "Меня называют "другом хунты", "пособником фашистов", "предателем" и т. д. Между тем единственное "преступление", которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев... Группа "Машина времени" существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чем никак нас нельзя обвинить - это в нелюбви к Родине, - отметил Макаревич в обращении к Путину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макаревич заявил, что покинет Россию, если "окончательно перекроют кислород

6 ноября поэт и музыкант Андрей Макаревич заявил, что вполне может оставить Россию и переехать в другую страну. Об этом он заявил в интервью на радио "Эхо Москвы".

- Конечно, я выживу где угодно и, наверное, придумаю себе какое-то занятие. Буду играть музыку и писать книги. Но не хочу. Это может произойти только в том случае, если мне здесь окончательно перекроют кислород. Я очень надеюсь, что до этого не дойдет, - заявил Макаревич.

Андрей Макаревич презентовал песню "Моя страна сошла с ума"

История с лидером группы "Машина времени" получила свое продолжение. Андрей Макаревич презентовал свою новую песню  - "Моя страна сошла с ума". за сутки после презентации песню прослушали уже более 47 тысяч раз.