28501
0
27 марта
Загрузить еще

Макаревич решил снова спеть в Украине

Макаревич решил снова спеть в Украине
Фото: Макаревич едет к нам петь. Фото: Андрей КОПАЛОВ

Поэт и музыкант Андрей Макаревич снова решил вернуться в Украину с песнями. Концерты лидер Машины Времени запланировал на весну. Об этом он заявил в эфире радио "Комерсантъ".

Макаревич уточнил, что его музыкальная деятельность в Украине не имеет никакого отношения к поддержке украинских властей. Он просто едет петь.

- Я не собираюсь ехать развлекать военных, я не собираюсь ехать развлекать украинское правительство. Я готов поехать к украинскому народу, который Путин продолжает называть братским народом, для того чтобы, кстати, ненависть к России, которая возникла там вполне объективно, каким-то образом погасить, — заявил музыкант.

Макаревич пел в Святогорске

12 августа музыкант выступил в Святогорске на концерте для детей беженцев, где спел три песни. Российские СМИ тут же назвали его "другом хунты", а некоторые депутаты Госдумы предложили лишить певца почетных званий и наград. 

Травля российских СМИ так достала лидера группы, что он был вынужден был просить президента РФ защитить его от нападок.

 "Меня называют "другом хунты", "пособником фашистов", "предателем" и т.д. Между тем, "Меня называют "другом хунты", "пособником фашистов", "предателем" и т. д. Между тем единственное "преступление", которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев... Группа "Машина времени" существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чем никак нас нельзя обвинить - это в нелюбви к Родине, - отметил Макаревич в обращении к Путину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макаревич заявил, что покинет Россию, если "окончательно перекроют кислород

6 ноября поэт и музыкант Андрей Макаревич заявил, что вполне может оставить Россию и переехать в другую страну. Об этом он заявил в интервью на радио "Эхо Москвы".

- Конечно, я выживу где угодно и, наверное, придумаю себе какое-то занятие. Буду играть музыку и писать книги. Но не хочу. Это может произойти только в том случае, если мне здесь окончательно перекроют кислород. Я очень надеюсь, что до этого не дойдет, - заявил Макаревич.