28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Ирина Билык vs Даша Астафьева: А был ли лифчик?

Ирина Билык vs Даша Астафьева: А был ли лифчик?
Фото: Пресс-служба группы Nikita опровергла информацию об участии Астафьевой в аукционе. Фото: страница певицы в соцсетях

Многие украинские СМИ намедни опубликовали информацию о том, что солистка группы Nikita Даша Астафьева во время концерта в Запорожье отдала свой лифчик для продажи на благотворительном аукционе. Якобы деталь ее гардероба была продана за 1000 гривен, которые будут переданы на поддержку бойцов АТО.

Астафьеву тут же обвинили в неэтичности поступка. В соцсетях разразилась настоящая битва за Дашу, так как многие не понимали: что здесь плохого, если деньги пошли на хорошее дело. В итоге в перепалку вклинилась даже всегда молчаливая в таких "баталиях" певица Ирина Билык, назвавшая поступок коллеги "мерзким" и добавила в адрес Даши слово "Ганьба!". 

Пресс-служба группы Nikita опровергла информацию об участии Астафьевой в аукционе.

- У группы Nikita действительно был концерт в Запорожье, - рассказывает менеджер коллектива Анна Гурбан. - Артистки приехали в клуб, раздали автографы, выступили и уехали в гостиницу. Единственный момент: после концерта к артисткам в гримерку зашел администратор клуба и попросил расписаться на плакатах, а также на бюстгальтере, который они принесли с собой. Когда группа Nikita была в клубе, никто никаких аукционов не устраивал и речь об этом не шла. 

По сути артисток подставили.

- Девочкам, конечно, к гадостям в свой адрес не привыкать, но правда одна, - говорит Анна Гурбан. - Мы к таким грязным PR-методам не прибегаем. И если Nikita занимается благотворительностью, то нигде это не афиширует.

"Комсомолка" связалась с представителями развлекательного центра "Капиталист" в Запорожье, в котором состоялся концерт группы, и поинтересовалась, что же произошло.

- Действительно, бюстгальтер продали за тысячу гривен и эти деньги пойдут на нужды АТО. Но эта часть нижнего белья не принадлежит девушкам из группы Nikita, - заявили нам в развлекательном центре. - Лифчик мы купили заранее в бутике, на нем перед концертом исполнительницы оставили автографы. Уже после их выступления ведущий провел конкурс-аукцион, на котором и был продан именно этот бюстгальтер. Пока шел аукцион, участницы группа Nikita уже были в гостинице. А вся шумиха поднялась из-за того, что некоторые СМИ не разобрались в сути мероприятия и выдали свои умозаключения за правду.