28501
0
27 марта
Загрузить еще

Команда Златы Огневич призналась, что это она сняла популярный в Европе клип о Майдане

Команда Златы Огневич призналась, что это она сняла популярный в Европе клип о Майдане
Фото: Злата ОгнеФото: Secret Service.

Певица и ее продюсер Михаил Некрасов больше полугода не афишировали авторство песни Pray For Ukraine. Анонимно выложенная на YouTube в апреле 2014 года композиция получила большое распространение в Интернете. В разделе авторство было написано Unknown Artist "неизвестный артист". В ролике были использованы кадры, снятые иностранными и украинскими съемочными группами во время трагических событий на Майдане в начале 2014 года.

Аннотация к видео от анонимного исполнителя была сделана на английском языке и гласила:  "Как художник, я не могу оставаться в стороне от происходящих событий, но чтобы не отвлекать ваше внимание от песни, я не называю своего имени. Позволим музыке объединить наши сердца!". Главный посыл песни "Откройте свои сердца для Украины. Верьте и молитесь" звучит рефреном на протяжении всего трека.

Наибольшее распространение трек получил в скандинавских странах. На отечественные радиостанции песня попала из хит-парадов Швеции.  В частности, трек встал в горячую ротацию на KISS FM и DJFM. Некоторые украинские СМИ, послушав трек, приписывали авторство Армин Ван Бюрену.

Но все неизвестное когда-нибудь становится явным. Вот и по-настоящему хорошая композиция обрела авторов.

На самом деле музыку к песне написал продюсер Златы Михаил Некрасов, который, как является известным украинским композитором,  слова – Виктория Некрасова, директор артистки. А собственно голос "неизвестной певицы" принадлежит Злате Огневич.