28501
0
Загрузить еще

Детское Евровидение-2014: На Мальте наших конкурсанток кормят блюдами украинской кухни

Детское Евровидение-2014: На Мальте наших конкурсанток кормят блюдами украинской кухни
Фото: Трио Sympho-Nick –София, Марта и Амалия, - споют на Евровидении о весне, как символе зарождения новой жизни. Фото: пресс-служба НТКУ.

Сегодня состоится финал детского Евровидения-2104.  За победу будут бороться представители 16 стран-участниц. Наши девушки из трио Sympho-Nick представят Украину под номером 8.  В трио входят представительницы запада, юга и востока Украины, такое объединение несет некую символичность. 12-летние харьковчанка София Куценко, крымчанка Амалия Крымская и 13-летняя львовянка Марта Рак будут с композицией "Прийде весна" (Spring will come). Песня звучит на английском и украинском языках.

За время пребывания на Мальте София, Марта и Амалия усели подружиться со многими конкурсантами.  Между репетициями девочкам удалось выкроить немножко времени и побывать в местной школе Св. Терезы. Ученики не только устроили для наших конкурсанток настоящий перформанс, но и накормили их блюдами украинской кухни. 

Конкурс состоится на сцене Malta Shipbuilding, эта площадка расположена в индустриальной зоне в 15 минутах езды от Валетты (столица Мальты).  Сцена установлена в центральном зале-ангаре. Зал рассчитан на 3000 зрителей, в фан-зоне под сценой разместится еще 800 зрителей. По своей грандиозности нынешнее детское "Евровидение" не уступает взрослому. Благодаря сложным декорациям промышленный ангар превратили в необыкновенную сцену, само же шоу обещает быть крутым за счет спецэффектов, на которые, как известно, технические специалисты "Евровидения" большие мастера.

НА ЗАМЕТКУ

Тонкости голосования

Победитель определится смешанным голосованием: 50% - телезрители и 50% - национальное жюри. Кроме того, каждая страна сможет получить дополнительные баллы благодаря "детскому жюри": по одному человеку возрастом 10-15 лет от каждой страны-участницы. Баллы от "детского жюри" будут суммироваться, образуя так называемую 17-ю страну, голосующую на конкурсе. Напомним, украинцам нельзя голосовать за своих. Объявлять баллы от Украины со сцены на Мальте будет 13-летняя София Тарасова, которая в прошлом году заняла на конкурсе 2-е место.

Смотри по ящику

Прямую трансляцию детского Евровидения-2014 смотрите на Первом Национальном в 20.00.

Новости по теме: Евровидение Дети конкурс