Загрузить еще

В группе "Фристайл" действует "сухой закон"

В группе
Фото: Знаменитая группа начала 90-х устроит во дворце "Украина" юбилейное 3-часовое шоу "25 на бис". Фото: соцсети

25 ноября знаменитая группа начала 90-х устроит во дворце "Украина" юбилейное 3-часовое шоу "25 на бис". Такое название оно получило потому, что в феврале 2014 года у "Фристайла" уже был юбилейный концерт в Киеве.  Но ведь хиты группы ее поклонники готовы слушать всегда. 

Как выяснила "Комсомолка", райдер у команды есть только технический.

- В быту мы абсолютно не капризная команда, - рассказывает солистка "Фристайла" Нина Кирсо. -  Из еды мы предпочитаем рыбу, овощи, фрукты, не откажемся от каких-то легких бутербродов. Пьем зеленый чай и минеральную воду без газа и категорически отказываемся от алкоголя: у нас в коллективе сухой закон. А это значит, что спиртного нельзя ни до концерта, ни после, потому что, выступив, мы с музыкантами обязательно выходим к публике, чтобы сфотографироваться, а разве приятно будет поклонникам, если артисты выйдут к ним подшофе и от них будет запах спиртного слышен? Я думаю, нет. По крайней мере, мне было бы неприятно, если бы со мной как со зрительницей вышел фотографироваться и беседовать поддатый артист. Есть такое правило: не делай другим того, чего сам не хотел бы получить….

Певица также рассказала, что буквально через три дня после концерта, т.е. 28 ноября, группа отметит 60-летие Анатолия Розанова, основателя и бессменного продюсера коллектива, а кроме того мужа Нины Кирсо.

На вопрос, что Нина собирается дарить супругу, она ответила так: "Его трудно чем-нибудь удивить, потому что у Толика, слава Богу, есть все, что необходимо для жизни и творчества, в том числе и своя современная студия в Полтаве, где мы пишемся уже два года. Но у меня есть одна идея.

- Дело в том, что двоюродная бабушка моего мужа - великая русская художница-авангардистка Ольга Розанова, та самая, которой восторгался Малевич, а Маяковский посвятил цикл стихов. У нее есть известная работа - портрет брата, которого, во-первых, звали так же, как моего мужа, Анатолий Владимирович Розанов, а во-вторых, они с ним очень похожи внешне, что, в принципе, не удивительно, поскольку это дедушка Толика. Купить эту работу, конечно же, мне не по силам: она очень дорогя, да к тому же давно в частной коллекции. Но сделать красивый постер, думаю, получится.

Нина уверяет: ей гораздо приятнее дарить подарки, чем принимать, хотя принимать подарки, разумеется, случалось, и очень дорогие.

- Один поклонник подарил мне машину "Рено Клио", - признается певица. - Темно-синюю, очень красивую - сама выбирала, он предоставил мне такую возможность. Я поездила на ней четыре года, потом продала, добавила денег и купила другой автомобиль, на котором езжу сейчас. Обновить бы надо, но тяну с этим, думаю: лучше клипы поснимаем, а машина, тьфу-тьфу-тьфу, еще служит, так пускай служит и дальше, вкладывать будем в творчество.

Новости по теме: Музыка Звезды