Загрузить еще

После пластической операции Саша Project теряет память

После пластической операции Саша Project теряет память
Фото: Певица была вполне симпатичной, но решила стать еще красивее. Фото: Личный архив

Жила-была симпатичная девушка Оксана Кабунина. Взяв псевдоним Саша Project, пела трогательные песни - "Мне просто очень нужен ты", "Белое платье", искала свое место в шоу-бизнесе. А чтобы быть еще краше, решила кое-что подправить в своей внешности - подтянуть грудь, сделать подбородок, как рекомендовал доктор...

Перестали узнавать

Мечта стать красоткой обернулась кошмаром. Череда пластических операций (всего 9 штук) превратила певицу Сашу Project в другого человека. Певицу перестали узнавать, а когда она приходила на мероприятия, ей в лицо говорили, что она  самозванка, так как Саша выглядит совершенно по-другому.

В итоге девушка подала иск в суд. Певица требует с клиники "Биос", где хирург Андрей Ворошкевич сделал ей первые операции, 100 тысяч долларов.

- У нас очень запутанная судмедэкспертиза, - рассказала Саша "Комсомолке". - У врачей есть, оказывается, некая специальная комиссия по медицинской этике. И экспертов могут наказать, если они будут свидетельствовать против своего коллеги и указывать на его ошибки. Поэтому с врачами тяжело судиться. Несмотря на то, что у меня есть документы, справки и так далее, экспертиза их трактует по-своему. Типа я такая больная, к ним ходила, сделала одну операцию за деньги, а они потом по доброте душевной каждый год мне резали все бесплатно. Вы же понимаете, что это бред. Ни одна частная клиника не будет делать операции бесплатно. И мне переделывали только благодаря тому, что они понимали, что я публичный человек и могу предать случившееся огласке.

- Почему решили судиться именно сейчас?

- Судимся мы уже два года. Сейчас вот дошло дело до судмедэкспертизы, из которой мы выяснили, что во всем якобы виновата я, делали мне все хорошо и никаких врачебных ошибок не было. Ну как не было, когда два месяца у меня из носа выкачивали гной и закачивали туда лекарство? Это само по себе, что ли, взялось? Я боялась, что у меня будет не очень хороший шов после лор-операции (на носу), а получилось не просто "не очень хорошо", а изуродованное лицо, провалившийся нос, разного размера ноздри. Подбородок съехал вбок, а в губе были дыры! А три наркоза за один год? Наркоз вреден для организма, и без последствий это не прошло. Я замечаю, что иногда забываю какие-то элементарные слова, стала писать с ошибками. Мысли не могу сформулировать, может, надо мной из-за этого даже смеются... И другие врачи мне говорят, что это после такого количества наркозов (по 4 - 5 часов каждый) неудивительно.

Вот что случилось с носом Саши после "улучшения". Фото: Личный архив

Операторам трудно найти удачный ракурс

- Будете продолжать карьеру в музыке?

- Не знаю, что будет с моей карьерой, пока мне это не очень важно, так как я два месяца назад родила ребенка. Но вот что происходит сейчас: представьте, я сажусь перед камерой давать интервью, а операторы начинают искать ракурс, чтобы не было видно половины моего лица. Для меня, как для певицы, это катастрофа.

- Если сейчас найдется хирург, который согласится все исправить, вы бы согласились?

- Я ни морально, ни физически не готова к новым операциям. Даже думать об этом не могу! Профессор Пискунов, который сделал последнюю операцию, после чего я смогла наконец дышать, сказал, что трогать мой нос нельзя еще несколько лет. Потому что я могу остаться без него - настолько часто там все резали. Сейчас я хочу только справедливости. В желании выглядеть красивой и молодой нет ничего страшного. Но если врачи сделали свою работу плохо, надо разбираться.

P.S. "Комсомолка" хотела выслушать противоположную сторону, но в клинике "Биос" от комментариев отказались, а врач Андрей Ворошкевич на звонки не отвечал. Впрочем, в Сети можно найти его интервью, снятое скрытой камерой телевизионщиками. Хирург говорит, что проблемы Саши скорее психиатрические. Мол, с лицом у нее все в порядке. 

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Гайк БАБАЯН, действительный член Европейской конфедерации пластической реконструктивной эстетической хирургии:

- Глядя на девушку, можно отметить асимметрию кончика носа, ноздрей и некоторую широковатость. Также не стоит забывать об отеках, которые, судя по видеоинтервью, еще не сошли. Ведь после того как они сходят, лицо может очень сильно измениться. Оте­ки могут сходить по-разному - от 6 месяцев до года, в зависимости от сложности проведенной операции. 

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Саша Project (настоящее имя - Оксана Кабунина), 28 лет, певица. Поучаствовав в 2000 году в конкурсе молодых талантов "Планета Голливуд" была замечена московскими продюсерами. Год спустя композиция 15-летней артистки - "Мне очень нужен ты" попала в первые строчки российских хит-парадов. Далее последовали шлягеры "Белое платье", "Два слова о любви" и др. Первые хиты Саше писал композитор и продюсер группы "Reflex" Вячеслав Тюрин.

В 2003 году Саша Project выпустила свой дебютный диск "Очень нужен ты", а два года спустя еще один - "Говорила мама". В 2006 году вышла замуж за израильского бизнесмена Александра Гинзбурга и родила дочь Милену.