Загрузить еще

Шнуров сравнил Тимати и Билана с Жан-Жаком Руссо и Кантом

Шнуров сравнил Тимати и Билана с Жан-Жаком Руссо и Кантом
Фото: Сергей Шнуров. Фото: Евгения ГУСЕВА

Оказалось, не только Рамзан Кадыров "внимательно следит" за перипитиями между Тимати и Димой Биланом. Вот созрело мнение и у Сергея Шнурова. Рокер, как обычно, выдал многомудрую мысль в своем Инстаграме. "Жан Жак Руссо (1712-1778) - "Бог делает все вещи хорошими, но человек сует в них свой нос и превращает в зло". Иммануил Кант (1724-1804) - "Человек - это единственное существо, которому нужно воспитание". Об этом заочном споре я вспомнил после того, как жена мне поведала о схватке двух титанов современной мысли - Тимати и Билана. Погрузившись ненадолго в их мощный дискурс, нашел некоторые параллели с той давней историей. Кант, как известно, высоко ценил Руссо, но соглашаться во всем с ним не мог ввиду иного склада ума и характера. Известно, что Иммануил, как и Тимати, вел здоровый образ жизни, Жан Жак напротив - не отказывал себе ни в чем, ну вылитый Билан. Если по Руссо природа человека совершенна и чем меньше мы будем на нее воздействовать, тем более предоставим человеку возможность для совершенствования. То по мнению Канта человек по своей природе животное со всеми злыми инстинктами, поэтому его нужно приучать к дисциплине. Насколько я понял, примерно о том же, но другими словами дискутируют который день эстрадные певцы".

Напомним, что в Сети с воскресенья идет разборка между Тимати и Биланом. Рэппер решил "сорвать покровы" и призвать Яну Рудковскую повнимательнее следить за своим артистом, который, дескать, ведет не слишком здоровый образ жизни. Тимуру ответил сначала сам Дима, затем его продюсер, и понеслось. На данный момент Яна заявляет, что подает в суд на рэппера, а тот лишь посмеивается в своем Инстаграме. Кто будет смеяться последним, будет ясно позже.

ПОДРОБНОСТИ СКАНДАЛА

Билан рассказал неприглядную правду про прошлое Тимати

Страшный скандал разразился сегодня в Сети. Последний раз подобный резонанс был два года назад, когда Тимати поцапался с Филиппом Киркоровым. В этот раз, по традиции, свару начал Тимати. Рэппер, посмотрев видео с концерта Димы Билана, где артист извиняется перед зрителями за то, что ему стало плохо, сделал свои выводы. Не услышав слова о сильной усталости коллеги по цеху, Тимати бросился в своем Инстаграме "срывать покровы" (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Тимати собрался идти на экспертизу на наркотики вместе с Димой Биланом

"Видел в новостях, что на меня собираются подать в суд за клевету. В таком случае, я готов отложить съемки своего фильма и специально прилететь на день в Москву, для прохождения простой и независимой экспертизы с Димой и Яной Рудковской. Вместе сдав анализы образцов волос и ногтей, которые, как известно, хранят правду о владельце больше 6 месяцев. Естественно, адвокаты и европейские неподкупные эксперты нам в этом помогут. Анализы мы отправим сразу в несколько независимых клиник для достоверности фактов. Я принесу свои глубочайшие извинения, посмотрев результат, если, всё так, как вы утверждаете, что вы и ваш артист чист. Сообщите, пожалуйста, публично, когда вы сможете, так как я могу все отменить и прилететь в любой день. Спасибо"