28501
0
Загрузить еще

Избитая жена Башарова заявила, что не вернется к мужу

Избитая жена Башарова заявила, что не вернется к мужу
Фото: Актриса Екатерина Архарова пока решила не подавать в суд на избившего ее Марата Башарова, а развестись с распоясавшимся мужем. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН/«КП» - Москва

Впервые после семейных разборок между Башаровым и Архаровой (у Екатерины сломан нос и множество травм лица) женщина ответила на вопросы журналистов. Об этом рассказала писатель и общественный деятель Мария Арбатова, которая выступила экспертом на программе Первого канала "Пусть говорят", посвященной семейной драме.

- Я видела вчера на съемках интервью с Екатериной, она с ним жить не будет, - рассказала Мария Арбатова. - У нее примерно такой же страх, как у жены Алексея Панина. Она боится даже находиться с ним рядом. И, надеюсь, это ее спасет. Она из нормальной семьи, и насилие для нее - чрезвычайный сюжет. Уже не говорю о реальных увечьях. Ей после этого лечиться и лечиться. К тому же многие рассказывают, что артист не впервые распускает руки. И многие уверяют, что если Башарова срочно не лечить от алкоголизма, финал будет скорым и мрачным. Почему до сих пор не подан иск и зачем публика сюсюкает на тему "он попросит у нее прощения", мне непонятно...

Кстати, одной из первых, кому Архарова доверила свою беду, была актриса Айгуль Мильштейн. Именно к ней в ту роковую ночь, когда муж поднял на нее руку, Екатерина обратилась за помощью. Айгуль Мильштейн в разговоре с "КП" опровергла все рассказы о том, что Екатерина страдает от алкогольной зависимости:

- Я с Катей дружу пять лет. Мы часто ужинаем с ней в ресторанах, ходим на различные светские мероприятия, но я ни разу не видела Катю в состоянии алкогольного опьянения. Она всегда прекрасно выглядит. Посмотрите, в какой она отличной форме была! Думаю, что человек пьющий, не может так тщательно за собой следить.

- Как сейчас Екатерина себя чувствует?

- Она сейчас занимается своим здоровьем. Мы каждый день на связи, и я ее периодически навещаю. Конечно, ей непросто, но она сильный человек.