28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Охота на духов, приключения в Рио и история настоящей любви

Охота на духов, приключения в Рио и история настоящей любви
Фото: - Эти силы охотятся на каждого из нас. Надо их остановить! Фото: кадр из фильма

Уиджа: смертельная игра 

Сюжет

Пятеро друзей после неожиданной и загадочной смерти их общей подруги Дебби пробуют узнать, что же произошло на самом деле в тот роковой вечер. В комнате Дебби друзья находят доску для спиритических сеансов с духами - "Уиджа", с помощью которой пытаются выйти на связь с умершей подругой. Молодежь даже не подозревает, что они случайно разбудили силы зла. 

Ролевые игры

Роли в картине исполнили молодые голливудские актеры Оливия Кук (сериал "Мотель Бейтсов"), Ана Кото, Дарен Кагасофф (сериал "Красные браслеты"). 

Впечатления

Голливудский сценарист Стайлз Уайт дебютировал в качестве режиссера в типичном молодежном ужастике. И дебютировал удачно: при бюджете в пять миллионов долларов - сумма, смешная по меркам Фабрики грез - картина уже собрала только в США 43 миллиона. Уж очень по душе публике пришлись смертельные приключения американской молодежи.

Кстати, при работе в фильме были использованы настоящие рассказы очевидцев, у которых был опыт общения с духами. Может, поэтому, а еще потому, что продюсером ленты выступил мегаопытный режиссер и продюсер Майкл Бей ("Скала",  "Перл Харбор", "Армагеддон") "Уиджа: смертельная игра" стала супер­успешной в прокате. 

Рио, я люблю тебя 

 

- Добро пожаловать в Рио-де-Жанейро! Фото: кадр из фильма

Сюжет

Серия короткомет­ражных фильмов, местом действия которых является бразильский город Рио-де-Жанейро. Десять историй о странных, смешных, трогательных и удивительных людях, которые произошли с ними в самом ярком городе Бразилии. И все это - на фоне потрясающих видов одного из красивейших мест на планете. 

Ролевые игры

Киноманов порадует прекрасный подбор актеров. Тут тебе и Венсан Кассель, и Ванесса Паради, и Джон Туртурро, и Джейсон Айзекс, и масса других прекрасных актеров Европы и США. Для каждого его эпизод стал самым главным, а еще испытанием - продемонстрировать свой талант в короткометражке. 

Впечатления

Каждая картина из огромного альманаха о городах, которым признаются в любви режиссеры со всего мира, пополнилась Рио-де-Жанейро. Фильм получился удивительно добрым, трогательным и смешным. А еще - очень теплым, ведь в Бразилии всегда кипят нешуточные страсти. 

С любовью, Рози 

 

- Я буду всегда любить тебя! Фото: кадр из фильма

Сюжет

Алекс и Рози дружат с детства. Оба мечтали поступить в престижный университет. Но последствия школьного выпускного перечеркнули все мечты Рози о беззаботной юности: она беременеет от самого популярного парня школы и ставит крест на образовании, погрузившись в домашние дела.

А что же Алекс? Он женится на другой. Годы идут, но, несмотря ни на что, невидимая связь между лучшими друзьями не прерывается. Чем же обернется их неожиданная встреча после долгой разлуки? Решится ли кто-то из них раскрыть свою душу?

Ролевые игры

Главные роли исполнили Лили Коллинз ("Белоснежка: месть гномов", "Невидимая сторона"), успевшая прославиться уже сама по себе, а не только потому, что она - дочь всемирно известного музыканта Фила Коллинза, и Сэм Клафлин ("Пираты Карибского моря: на странных берегах", "Голодные игры": и вспыхнет пламя"). Также зрители будут иметь возможность оценить актерскую игру британской топ-модели и невесты Брэдли Купера Суки Уотерхаус.

Впечатления

Фильм снят по бестселлеру писательницы Сесилии Ахерн "Там, где заканчивается радуга". Над этой книгой о непрекращающейся дружбе и любви, которую герои пронесли сквозь годы, плакали миллионы подростков по всему миру. Молодой режиссер Кристиан Диттер постарался не испортить впечатление от произведения. "С любовью, Рози" - классический добротный фильм о любви, который интересно смотреть и в одиночку, и компанией. Отличная картина для первого свидания. 

Новости по теме: Кино Кинопремьеры