28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В "Физруке" засветились "пацаны с Майдана"

В
Фото: В интернете появились первые серии второго сезона «Физрука». Фото: кадр из фильма

Как мы помним, первый сезон популярного сериала закончился на печальной ноте: Фома (Дмитрий Нагиев) остался один и без работы. Во втором сезоне ему "везет" больше: у него появляется новый работодатель – сексуальная, умная, хитрая и мстительная блондинка по имени Елена. Но впечатляет не только она. Посмотрев первые две серии нового сезона, мы обнаружили интересные детали – пацанов с Майдана и съезд "Народного фронта". 

Итак, чтобы проучить Елену, Олег Евгеньевич ищет подходящую компашку. В беседе его друг Леха советует обратиться к Хромуле.  

- Алексей, Алешенька, сынок, - обращается к нему Фома. - Ты всю эту бодягу заварил, а я в одно рыло буду расхлебывать?! Так, да?!

- Ну, с Хромулей съезди. А чего?! У него бригада самая рабочая - все пацаны Майдан прошли!

Кстати, чуть позже один из парней Хромули произносит:

- Я УДО столько не  ждал, сколько Фому этого!

Кто не знает, УДО – это Управління державної охорони Укараїни (Управление государственной охраны Украины). Но как абревиатура даже в русском языке чаще звучит УДО, чем УГО. С другой стороны, УДО – это условно-досрочное освобождение, что в данном контексте звучит еще ярче. 

А вот во второй серии в разговоре Фомы с Альбертом Моисеевичем вдруг возникает "Народный фронт".

- Ну, теперь директор школы - Эльвира Петровна, - признается ему Альберт Моисеевич.

- Ты че, дебил, школу профукал что ли?! – отвечает Фома. 

- Ну, Эльвира Петровна дала мне что-то на подпись, и я случайно запретил съезд "Народного фронта" в нашем активном зале.  Вот пришлось задним числом уйти в заучи, - рассказывает Моисеевич.

В общем, в России есть "Общероссийский народный фронт" (объединение общественно-политически организаций, созданное по инициативе Путина). Может, в этом диалоге нас и нас имели в виду, но вот пацаны с Майдана - ну точно покоя не дают! С нетерпением ждем новых серий.