28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Мисс Украина Вселенная 2014" передает корону другой красавице

Фото: 6 июня Анна Андрес праздновала победу и готова была представлять Украину на международном финале. Фото: национальный комитет «Мисс Украина Вселенная»

Впервые в истории конкурса "Мисс Украина Вселенная" возникла ситуация, когда  его победительница приняла решение добровольно отказаться от короны. Никакого скандала в этом нет, но есть обстоятельства, в которых оргкомитету конкурса придется всю проделанную работу по подготовке  украинской красавицы для  конкурса "Мисс Вселенная" начать сначала. По этому поводу владелица конкурса "Мисс Украина-Вселенная" Александра Рафин сделала официальное заявление.

- Уважаемые украинцы, друзья и все кто следит за жизнью конкурса "Мисс Украина-Вселенная, - обратилась г-жа Рафин к общественности. - 6 июня была избрана "Мисс Украина-Вселенная 2014". Ею стала  Анна Андрес. Все это время национальный комитет "Мисс Украина Вселенная" и Анна Андрес активно готовились к участию в самом престижном и важном конкурсе красоты "Мисс Вселенная". Анна активно занималась благотворительностью, помогая детям беженцев из зоны АТО. Также Анна принимала участие во многих международных проектах, которые популяризировали Украину в мире. В непростое время для нашей родины нам очень важно представить Украину на высоком уровне и еще раз привлечь внимание международного сообщества к ситуации в нашем доме.

Однако мы с сожалением сообщаем, что Анна Андрес в связи с неожиданно сложными личными обстоятельствам не может дальше выполнять обязанности, которые предусматривает титул "Мисс Украина Вселенная", а значит не сможет представить Украину на конкурсе" Мисс Вселенная". Поэтому мы вынуждены освободить Анну от этих обязанностей.

Официально сообщаем, что единственной обладательницей титула "Мисс Украина Вселенная – 2014" становится 1-я "вице-мисс Украина Вселенная -2014 Диана Гаркуша. Диана будет представлять Украину на конкурсе "Мисс Вселенная 2014", который состоится 25 января в Майами (США).

Теперь в Майами за титул "Мисс Вселенная" предстоит бороться Диане Гаркуше. Фото: национальный комитет "Мисс Украина Вселенная"

Что за личные обстоятельства заставили Анну Андерс добровольно отказаться от короны, выяснить пока не удалось. Но тот факт, что оргкомитет конкурса и его хозяйка Александра Раффин пошли девушке на встречу,  и буквально за два месяца до мирового финала "Мисс Вселенная" решили поменять конкурсантку, говорит о том, что обстоятельства у Андерс действительно серьезные. Тут могут быть и проблемы в семье, и состояние здоровья, беременность, да все что угодно, но никак не личная блажь по типу "не хочу и не буду".

Сама же Анна в официальном обращении оказалась в смысле информации также немногословна. Для начала она поблагодарила конкурс "Мисс Украина Вселенная" за поддержку и любовь.

Теперь в Майами за титул "Мисс Вселенная" предстоит бороться Диане Гаркуше. Фото: национальный комитет "Мисс Украина Вселенная"

- Жизнь непредсказуема, - объяснила ситуацию Анна Андрес. - И к сожалению, я не смогу приняты участие в конкурсе "Мисс Вселенная" по личным обстоятельствам. Поэтому я хочу передать свой титул "1-й Вице-Мисс Украина Вселенная" Диане Гаркуши и пожелать ей победы и успехов на конкурсе "Мисс Вселенная". Диана, я буду за тебя болеть!

Со своей стороны оргкомитет, как любили говорить в советское время, берет на себя ПОВЫШЕННЫЕ обязательства подготовить новую конкурсантку в срок. По мнению директора конкурса "Мисс Украина Вселенная" Анны Филимоновой, у Дианы Гаркуши есть все шансы достойно выступить в Майами и привезти хороший результат для страны.