28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Урну с прахом Девотченко могут захоронить рядом с любимым режиссером

Урну с прахом Девотченко могут захоронить рядом с любимым режиссером
Фото: Прощались с Девочтенко в Москве, а урну с прахом захоронят в Ленинградской области. Фото: instagram.com/p/vIc4qryEDQ

Урну с прахом кремированного российского актера Алексея Девочтенко могут захоронить в Комарово. Российские депутаты из законодательного собрания обратились к губернатору Георгию Полтавченко о том, чтобы захоронить останки Девочтенко именно в этом поселке под Питером.

Обращение подписали  Марина Шишкина, Борис Вишневский, Павел Солтан, Александр Кобринский, Ирина Комолова, Максим Резник, Вячеслав Нотяг, Сергей Трохманенко, Ольга Галкина и Виктор Ложечко, сообщило издание Росбалт.

Подписание письма объясняют волей покойного.

- Как нам известно от родных и близких Алексея Девотченко, он не раз высказывал желание быть похороненным на кладбище в поселке Комарово. Там же похоронен и его учитель — известный режиссер и педагог, заслуженный деятель искусств РСФСР, профессор Кацман. Убедительно просим вас дать согласие на захоронение урны с прахом А.В.Девотченко на кладбище в Комарово, - написали депутаты в письме к губернатору.

Напомним, 8-го ноября прошло прощание с российским актером Алексеем Девотченко в московском "Гоголь-центре". Как сообщалось ранее, прах кремированного актера планировали захоронить на одном из кладбищ Санкт-Петербурга.

Алексея нашли мертвым 5-го ноября в московской квартире друга в лужи крови. Позже Следственный комитет РФ выяснил, что смерть актера была не насильственной. Рассматривается версия несчастного случая или сердечного приступа.

Алексей Девотченко родился в Санкт-Петербурге 14 октября 1965 года. Работал в ТЮЗе им.  А. А. Брянцева, в Театре имени Ленсовета, в Камерной филармонии, театре на Литейном, Александринском театре, БДТ имени Г. А. Товстоногова.

После стал жить в Москве. С 2012 года стал актером Московского Художественного театра имени А. П. Чехова.

Наибольшую популярность Девотченко принесли роли в сериалах "Бандитский Петербург", "Бандитский Петербург-2", в сериале "Убойная сила-2" и "Улицы разбитых фонарей". Снялся Девотченко и в "Легенде о Тампуке", "Столыпин.. Невыученные уроки", в "Поклоннице".

В ТЕМУ

Перед смертью полуголому Девотченко продали алкоголь

По словам его друга, накануне инцидента Девотченко был пьян. Об этом свидетельствуют и записи с камер наблюдения, обнародованные российским каналом РЕН ТВ.

На кадрах видно, как артист с голым торсом заходит в магазин и покупает спиртное. Причем – в немалых количествах. Также, судя по видео, у актера уже разбита голова.