28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Дэниел Рэдклифф: Снимаясь голым, не испытываю негативных эмоций!

Дэниел Рэдклифф: Снимаясь голым, не испытываю негативных эмоций!
Фото: Фото: David SANDISON/EAST NEWS

После поттерианы перед Дэниелом Рэдклиффом открыты все двери. Он и в театре играет, и стихи пишет, снялся в фильмах ужасов и в сериале "Записки юного врача" по Булгакову. А недавно он сыграл в комедии "Дружба и никакого секса?", которая в октябре прошла в украинском прокате. Персонаж Дэниела влюбляется в девушку, у которой есть бойфренд. И решает быть ей просто другом, наступив своим чувствам на горло. А смог бы он сам так? Слово Дэниелу Рэдклиффу, которому в этом году исполнилось 25.

- Дружба между мужчиной и женщиной в современном мире возможна. Конечно, когда оба очень привлекательны друг для друга в сексуальном плане, быть друзьями непросто. Но мой герой все же не совсем из этой оперы. Он врет самому себе, что хочет быть этой девушке просто другом. А в "Поттере" герои были все-таки влюблены друг в друга и знали об этом. Главный вопрос моего нового фильма - нужно ли обманывать себя и выдавать любовь за дружбу, чтобы сохранить отношения? Нет, не стоит. Ты должен просто быть честным - и это самое правильное. Кстати, как ни странно, я впервые исполнил роль человека, живущего в XXI веке. Было интересно сыграть современника.

***

- Всегда хотел сыграть в комедии. Я люблю смотреть такие фильмы, чтобы отдохнуть, потому захотелось стать частью процесса. И сняться в чем-то таком, что не будет вгонять всех в депрессию - то, на чем я обычно специализируюсь.

***

- Огромное количество людей видело меня голым. Я не раз выходил на сцену в спектакле Equus - и в Лондоне, и в Нью-Йорке. Думаю, когда ты в 17 лет постоянно предстаешь в таком виде на публике - это отличная прививка от стеснительности. Поэтому, снимаясь в "Дружбе...", я не испытывал никаких неприятных эмоций или смущения. Думаю, однажды меня пригласят на какое-нибудь телешоу как самого известного британского нудиста. Чувствую, в итоге именно такую репутацию я себе и заработаю.

"Дружба и никакого секса?" (2013) Фото: Кадр из фильма

***

- Со съемок "Дружбы..." я прихватил на память пару футболок и пиджак. После "Записок юного врача" у меня остался огромный саквояж, а после Гарри Поттера - две пары очков. Еще у меня есть кожаный пиджак из картины "Рога", он очень колоритный! Пожалуй, лучшее в моей коллекции! Блин, я все время что-то пру! (Смеется.)

***

- В свободное время я могу зависать в клубах сутками. А почему нет? Я провожу свою жизнь так, как я хочу. Конечно же, всегда есть риск, что тебя узнают и это как-то отразится на твоем отдыхе. Но у меня есть друзья, с которыми я могу прекрасно проводить время, не контролируя себя. Вообще мне везет, что любовь поклонников никогда не переходит определенных границ.

Многие родители требовали запретить Дэниелу играть в постановке Equus. Фото: Uli WEBER/Splash News/All Over Press