28501
0
28 марта
Загрузить еще

Виктор Рыбин: "Петренко был нормальный мужик - и в компашке выпить, и посмеяться…"

Виктор Рыбин:
Фото: Мы попросили фронтмэна «Дюны», Виктора Рыбина, поделиться с нами своими воспоминаниями. Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Вчера вечером пришла печальная новость - скончался бывший солист популярной в 90-е группы "Дюна" Леонид Петренко. Артист долго болел, страдал диабетом и онкологическим заболеванием. Врачи, которые прибыли по Скорой на Зеленоградскую улицу, не смогли его спасти. Мы попросили фронтмэна "Дюны", Виктора Рыбина, поделиться с нами своими воспоминаниями о Леониде:

"Он пришел, когда у нас Саша умер. А Леня, воспользовавшись ситуацией, у нас оказался. Он участником группы фактически не был, а выступал в роли конферансье. Его задачей было начать выступление. И, между двумя отделениями у него был музыкальный блок - он сидел за пианино и пел свои смешные частушки. Постепенно стал проситься с нами сниматься в клипах, а мы против не были. Он органично вписался в наш коллектив, потом ушел… Был нормальный такой мужик, и в компашке выпить можно было, и посмеяться. Я знаю, что с женой Мариной он расстался, про личную жизнь я ничего не знал. Да и какая личная жизнь может быть на гастролях - Наташа (жена Рыбина) смеется, что личная жизнь разве что у меня.

Вчера вечером пришла печальная новость - скончался бывший солист популярной в 90-е группы "Дюна" Леонид Петренко (справа)

Мы с ним с 99-года не общались, за последние 14 лет виделись два раза - на наших сольных концертах. Я связь с ним не поддерживал, с ним поддерживала связь наша костюмерша Таня и клавишник Андрей. То, что он болеет, я понятия не имел. Для меня его смерть была неожиданной. Жалко, и досадно, что судьба у него не сложилась. Он хотел выступать сольно, поэтому и ушел. Ему роль конферансье была мала".

Напомним, что Петренко после ухода из группы стал сниматься в кино, правда, в эпизодических ролях. На его счету такие картины, как "На Дерибасовской хорошая погода или На Брайтон Бич опять идут дожди", "Дорога в рай" и так далее. Последние годы он изредка работал ведущим на мероприятиях. Был постоянным участником "Московской юморины". По совокупности заслуг имел звание Заслуженного артиста России.

Новости по теме: Виктор Рыбин Утраты