Загрузить еще

На теле погибшего актера Девотченко не нашли следов насилия

На теле погибшего актера Девотченко не нашли следов насилия
Фото: Девотченко нашли мертвым. Фото: censor.net.ua

5 июня в Москве был найден мертвым известный актер Алексей Девотченко. По данным следствия, следов насильственной смерти на теле найдено не было. Об этом сообщил Интерфакс.

- Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причину гибели актера, - заявила официальный представитель Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова.

По данным правоохранителей, смерть Демченко могла наступить в результате несчастного случая. Предполагается, что актер мог находиться в состоянии алкогольного опьянения и упасть, ударившись головой.

Напомним, что тело 49-летнего Алексея обнаружил друг актера, на чьей квартире тот и жил. По словам близкого товарища Девотченко, накануне актер был пьян. А на следующий день друг в своей квартире обнаружил Алексея лежащим в луже крови у двери.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Алексей Девотченко родился в Санкт-Петербурге 14 октября 1965 года. Работал в ТЮЗе им.  А. А. Брянцева, в Театре имени Ленсовета, в Камерной филармонии, театре на Литейном, Александринском театре, БДТ имени Г. А. Товстоногова.

После стал жить в Москве. С 2012 года стал актером Московского Художественного театра имени А. П. Чехова.

Наибольшую популярность Девотченко принесли роли в сериалах "Бандитский Петербург", "Бандитский Петербург-2", в сериале "Убойная сила-2" и "Улицы разбитых фонарей". Снялся Девотченко и в "Легенде о Тампуке", "Столыпин.. Невыученные уроки", в "Поклоннице".