28501
0
Загрузить еще

Фотокорреспондент "КП в Украине" получил приз за "Коханку"

Фотокорреспондент
Фото: Накануне финала Максиму Люкову пришлось не спать двое суток и снимать «Коханку». И не зря!. Фото: личный архив

Малобюджетная короткометражка – комедия "Коханка", которую снял фотокорреспондент "КП" Максим Люков, заняла третье призовое место на фестивале короткого метра THE NEXT BIG THING – 2014, организованного "1+1 Медиа". В качестве приза трое победителей в главной номинации получили камеры GoProHERO3.

- Мы выиграли камеру GoPro. Так что все, кто участвовал в нашем творчестве, может смело, по надобности, брать камеру для новых творческих съемок, - признается Максим.

Главные герои "Коханки": Сергей Гутько и Анна Нави. Фото: кадр из фильма

По словам Люкова, работа была сложной, но очень интересной.

- Из 200 отобранных работ попасть в финал, а потом в тридцатке занять третье место – это было сложно, - рассказывает Люков. – Я пересмотрел почти всех финалистов, и, честно признаюсь, думал, шансов нет. Мне кажется, каждому можно было дать приз за какую-то свою находку.

Фестиваль короткого метра THE NEXT BIG THING-2014 длился с 1 сентября по 4 ноября.

Эта рыба стала "третьей героиней". В роли рыбы – Скумбрия. Но это не мешает ей обзывать девушку воблой. Фото: кадр из фильма

В первом этапе конкурса, который проходил с 1 сентября по 15 октября, участники снимали и отправляли видео на конкурс на тему "Мир" хронометражем до 3 минут. Всего на конкурс поступило почти 500 работ. Из них по результатам голосования на сайте и решению жюри и были выбраны 30 лучших работ, авторы которых стали полуфиналистами и прошли во второй этап. 31 октября жюри конкурса объявило участникам новую тему съемки нового видео: полуфиналисты должны были снять и смонтировать видело всего за два дня: 1 и 2 ноября.