Загрузить еще

Побег с Земли, полеты на юг и тайна психиатрической лечебницы

Побег с Земли, полеты на юг и тайна психиатрической лечебницы
Фото: - Нам не суждено спасти этот мир. Нам суждено его покинуть. Фото: кадр из фильма

Интерстеллар

Сюжет

Действие фильма происходит в недалеком будущем, когда засуха и природные катаклизмы ставят человечество на грань вымирания. Землю охватывает голод, апокалипсис близок.  Это заставляет ученых всего мира работать над разрешением продовольственного кризиса. В итоге было решено всем землянам переселиться на другую планету. Но куда?

Группа отважных астронавтов во главе с овдовевшим инженером, отцом двух детей Купером и его напарницей Амелией Бранд должны проскочить через небольшую дыру в космическом пространстве, где-то возле Сатурна, чтобы отправиться на поиски других пригодных для жизни планет. Смельчаки отваживаются на экспедицию, зная, что могут не вернуться домой. 

Ролевые игры

Подбор актеров порадует киноманов. Главную роль исполнил Мэттью МакКонахи, находящийся сейчас в своей лучшей актерской форме. Во много благодаря его мастерству и харизме сглаживались сценарные недочеты. Компанию ему составила Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Макйл Кейн и Кейси Аффлек (младший брат Бена Аффлека). 

Впечатления

За режиссуру "Интерстеллара" - одного из самых ожидаемых фильмов уходящего года - взялся  трехкратный номинант на "Оскар" Кристофер Нолан ("Начало", "Престиж", "Темный рыцарь"), уже доказавший, что может умело жонглировать пространством и временем, при этом не теряя динамики и не углубляясь в дебри повествования.  Его новый фильм "Интерстеллар" - кино эмоциональное, захватывающее, одновременно умное и сентиментальное. Визуальная составляющая тут на высоте: сцены в космосе ошеломляют. Спецэффекты не перекрывают и смысловой нагрузки: к главным героям сочувствие и сопереживание возникает сразу. Ведь на самом деле "Интерстеллар" - фильм о любви и самопожертвовании, а вовсе не о космосе. 

Обитель проклятых 

 

- Мы все тут сумасшедшие. Просто некоторым не хватает ума это признать! Фото: кадр из фильма

Сюжет

Англия, 1899 год. Выпускник колледжа молодой доктор Эдвард Ньюгейт, стремясь получить опыт по специальности, напрашивается на практику в клинику для душевнобольных Стоунхерст, в которой содержатся выходцы из аристократических семей английского общества.  Лечебница находится в глухомани, за мрачным лесом. Тут он знакомится с начальником клиники  доктором Ламбом и пациенткой Элизой, страдающей истерией, в которую тут же влюбляется.

Вскоре Ньюгейт замечает, что в больнице творятся странные вещи. Начав разбираться, доктор обнаруживает в подвале узников, которые утверждают, что именно они и есть настоящие сотрудники больницы, а все врачи клиники - на самом деле психи. Вот тут и начинается настоящий дурдом… 

Ролевые игры

Главная роль досталась Джиму Стерджессу ("Лучшее предложение", "Облачный атлас"). Роль Элизы воплотила Кейт Бекинсейл ("Перл Харбор", "Ван Хельсинг"). Также в фильме зрители увидят Брендана Глисона, Бена Кингсли и Майкла Кейна. 

Впечатления

Наблюдательный зритель заметит, что замысел картины, снятой по мотивам Эдгара Алана По, перекликается с кинохитом Мартина Скорсезе "Остров проклятых". А тут еще и Бен Кингсли, который засветился в обеих кинолентах. Впрочем, "Обитель проклятых" получился копией, к тому же довольно бледной. В фильме хороша атмосфера, актерский состав, сюжет. Но то, как режиссер выстроил повествование, вызывает вопросы. Тем не менее фильм стоит посмотреть.

Махни крылом 3D 

 

- В дороге нас поджидает опасность. - Обожаю опасность! Фото: Кадр из фильма

Сюжет

Каждый год все птицы улетают на юг. Должна улететь и стая с юным Гасом. Однако перед самым перелетом на вожака стаи Дариуса нападает злой кот. Только Дариус знает дорогу на юг, он успевает передать секрет Гасу, который теперь должен стать вожаком стаи. У Гаса нет опыта таких дальних перелетов, тем более опыта лидерства в стае, но ему не остается ничего, как быстро всему научиться. 

Впечатления

Красиво нарисованный мульт­фильм расскажет историю взлетов и падений юного вожака. Чего только   Гас не сделает для того, чтобы заслужить уважение стаи.

Картина французских аниматоров еще раз напомнит юному зрителю, как важно верить в себя, особенно когда все вокруг над тобой смеются. Захватывающие приключения героев разворачиваются на фоне красивейших городов мира, через которые пролегает путь птиц на юг. В фильме много юмора и трогательных моментов. 

Новости по теме: Кино Кинопремьеры