28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Съемки "Терминатора-5": Шварценеггер помолодеет на 30 лет

Съемки
Фото: В первой части «Терминатора» 37-летний Арни пообещал: «I’ll be back». И в очередной раз вернется спустя 30 лет. Кадр из фильма: kinopoisk.ru

Довольно слабые сборы четвертого "Терминатора", снятого без участия Арнольда Шварценеггера (он тогда был губернатором Калифорнии), подсказали – для успеха картины нужно срочно вернуть Железного Арни! И таки уговорили 67-летнего актера. Для этого режиссер Алан Тейлор не пожалел 30 миллионов долларов (гонорар Шварца) из $170 млн, забюджетированных на съемки пятой части, которую назвали "Терминатор. Генезис". Картину впервые снимут в формате 3D и покажут в кинотеатрах в июле 2015-го.

Работу над фильмом начали в январе 2014-го. И впервые с тех пор создатели "Терминатора – 5" приоткрыли некоторые подробности съемок.

По данным западной прессы, мы увидим 37-летнего Шварценеггера - его металлический герой из дебютной ленты вернется, как и обещал (помните знаменитое "I’ll be back"?). Как омолодят кинозвезду-пенсионера? Естественно, с помощью компьютерных технологий! Для этого программисты соединят изображения лиц старика Арни с его же "фейсом" в фильме 1984 года.

- "Терминатор – 5" - это Святой Грааль спецэффектов! - объясняет восхищенный режиссер картины. - Мы создаем живого, дышащего человека-гибрида из прошлого и настоящего!

Главный злодей, без которого не обойтись, тоже будет отчасти компьютерным. Режиссер Алан Тейлор убежден, что работает над революционной картиной, аналогов которой в мировом кинематографе еще не было.

Новости по теме: Арнольд Шварценеггер Кино