Загрузить еще

"Скорой помощи" - 20 лет: и Клуни такой молодой, Маргулис еще не "Жена"

Фото: Медицинская теледрама отмечает юбилей. Фото: GettyImages

Сериал "Скорая помощь" завоевал статус культового с пол-оборота, едва первые эпизоды прошли в эфире американского канала NBC в 1994 году. А вот украинцам пришлось ждать целых пять лет, прежде чем заморскую диковинку показали у нас по ТВ. А в этом году канал СТБ даже адаптировал "Скорую помощь" на местные реалии...

В американской версии одного из главных героев - доктора Дага Росса - играл молодой Джордж Клуни. Ему тогда было всего 33! Что же стало с актерами сериала, доказавшего, что телепроект может быть ничуть не хуже фильмов, транслируемых на большом экране? 

Фото: Globallookpress.com 

Энтони Эдвардс, 52 года (в сериале - доктор Марк Грин) 

Тогда: Доктор Грин - один из долгожителей "Скорой помощи". За его судьбой зрители наблюдали с первой серии в 1994 году до конца 8-го сезона в 2002 году, где Эдвардс выступал уже не только в качестве актера, но и режиссера. 

Желание Эдвардса податься в режиссуру привело к тому, что его герою пришлось покинуть палаты "Скорой", да так, что это вышибло слезу у всей женской половины человечества. В 2008 году, однако, он еще вернется в сериал и сыграет роль доктора Грина в сценах воспоминаний. Обладатель "Золотого глобуса" в номинации "лучший актер сериала". 

После сериала: В 2007 году Энтони досталась роль инспектора полиции Билли Армстронга в фильме Дэвида Финчера о серийном убийце "Зодиак". В 2010 году Эдвардс сыграл с Умой Турман в провальном "Материнстве" - фильме, на который в Великобритании было продано всего 11 билетов. В 2013 году актер снова попробовал себя на телевидении в драме "Час Зеро", но после трех эпизодов из-за плохих рейтингов сериал закрыли.

Вот в личной жизни Энтони оказался куда более удачливым, чем его герой Марк Грин: у них с женой Жанин Лобел есть сын Бейли и три дочери - Эсме, Уоллис и Поппи. В настоящее время проживает в Нью-Йорке. Эдвардс - глава организации, помогающей с экипировкой африканским спортсменам и планирующей построить крупнейшую на Черном континенте детскую больницу. В 2011 году Эдвардс получил лицензию на управление одномоторным самолетом. 

Фото: Globallookpress.com 

Джордж Клуни, 53 года (доктор Даг Росс)

Тогда: Свою первую серьезную роль Джордж Клуни получил как раз в "Скорой помощи", где и играл с 1994 по 1999 год. Как и прочие звезды сериала, вернулся в последнем сезоне. Его Даг Росс - специалист-педиатр, который в своих поступках часто руководствуется эмоциями, из-за чего у него возникают неприятности по службе. Имел связь с медсестрой Кэрол Хэтуэй. После служебного проступка был вынужден уехать из Чикаго...

После сериала: После ухода из сериала Джордж Клуни стал голливудской звездой. Его режиссерским дебютом был фильм "Признания опасного человека" (2002). В 2005 году Клуни сыграл главную роль в фильме "Сириана", за что получил "Оскар". В 2012 году совместно с Беном Аффлеком и Грантом Хесловом выступил продюсером политического триллера "Операция "Арго", также отмеченного "Оскаром". Джордж не был обделен женским вниманием, но только Амаль Аламуддин удалось затащить его под венец.  

Фото: Globallookpress.com 

Ноа Уайли, 43 года (доктор Джон Картер)

Тогда: Ноа Уайли продержался с первого сезона (1994) до одиннадцатого (2005). Джон Картер пришел в больницу студентом третьего курса, его наставником был Питер Бентон, затем стал старшим ординатором приемного отделения. Был влюблен в практикантку Люси Найт, которую убил психически больной пациент. Чтобы заглушить страдания, доктор стал принимать наркотики...

После сериала: В тот год, когда Уайли покинул сериал, его жена, гримерша Трейси Уорбин, родила дочь Оден (к тому времени у них уже был сын Оуэн). Но в 2009 году пара развелась. В 2011 году Ноа познакомился с актрисой Сарой Уэллс. В начале июня 2014 года в Калифорнии пара тайно обвенчалась. Ноа известен по трилогии "Библиотекарь" и сериалу "Рухнувшие небеса". Владелеет театральной компанией. 

Фото: Globallookpress.com 

Лора Иннес, 57 лет (доктор Кэрри Уивер)

Тогда: Актриса покинула сериал в январе 2007 года после 12 сезонов. В 2008 - 2009 годах Иннес, как и многие, вернулась в 15-й сезон, чтобы сняться еще в двух сериях.

После сериала: 10 лет подряд Лора изображала в сериале доктора-инвалида, и у нее самой начались боли в спине. Пришлось лечь на операционный стол. В 2010 году Лора снялась в новом сериале NBC "Событие" вместе с Лизой Видал, сыгравшей в "Скорой помощи" супругу ее персонажа. Иннес много помогает инвалидам. Была удостоена двух премий "Эмми" и награды Гильдии актеров. Вместе с мужем Дэвидом Брисбином (сыграл в "Скорой помощи" роль доктора Алекса Бэбкока) воспитывает двоих детей. 

Фото: Globallookpress.com 

Джулианна Маргулис, 48 лет (медсестра Кэрол Хэтуэй)

Тогда: Героиня Маргулис должна была погибнуть в конце первой же серии. Но после просмотра эпизода продюсеры решили оставить ее в живых. 

После сериала: Покинув в 2000 году сериал, Джулианна продолжила карьеру актрисы. В 2007-м

 вышла замуж за адвоката и через год родила сына Кирана Линдсея. С 2009 года по настоящее время играет главную роль в сериале "Хорошая жена", за который дважды удостаивалась "Эмми". Джулианна попала в рейтинг журнала People "50 самых красивых людей планеты". 

Новости по теме: Телевидение Сериалы