Загрузить еще

Пластическая хирургия у звезд: что они с собой делают?!

Пластическая хирургия у звезд: что они с собой делают?!

Фотографии "новой" Рене Зеллвегер облетели весь мир. Поклонники Бриджит Джонс отказываются верить в то, что это действительно их любимая актриса - у Рене абсолютно другое лицо!

Естественно, свои обращения к пластическим хирургам знаменитости предпочитают не афишировать, объясняя удачную пластику здоровым образом жизни. Однако не всегда операции получаются удачными, и тогда уже не нужно быть специалистом, чтобы понять: без хирургов тут не обошлось! Вы только посмотрите на "мисс Совершенство - Мэри Поппинс" и сегодняшнюю Наталью Андрейченко. А Микки Рурк в "Девять с половиной недель" и сейчас… Да, они постарели, но даже время не способно так кардинально изменить лицо.

Фото: Личный архив

"Меня страшно угнетает мысль, что я потерял свою внешность. Я расстраиваюсь, когда вижу себя в своих старых фильмах. Отвратительно видеть то, как ты становишься хуже, - признался как-то Микки Рурк. Оказалось, что ему пришлось обратиться к пластическим хирургам из-за многочисленных травм (в молодости был профессиональным боксером).

Чтобы понять, какие метаморфозы происходят со звездами, "КП" обратилась к известному пластическому хирургу, эксперту шоу "Поверніть мені красу" ("1+1") Дмитрию СЛОССЕРУ. Мы показали ему несколько фотографий артистов с просьбой прокомментировать, к каким методам прибегали знаменитости, чтобы выглядеть красивее, но получилось вот так. 

Рене Зеллвегер, 45 лет: актриса утратила изюминку во взгляде

 - Скорее всего, была проведена блефаропластика - подтяжка верхних век, из-за чего глаза стали более круглыми и актриса утратила индивидуальную черту, свою изюминку - припухлость верхнего века, что ранее придавало ее взгляду некую фирменную прищуренность и пикантность. Также можно заметить, что расстояние между бровями увеличилось, хотя сами брови остались неподвижны. Это свидетельствует о том, что актрисе, вероятнее всего, вводили ботокс между бровей. О наличии ботокса в мышцах лица также можно судить по улыбке с неким "ограничением" - мышцы стали менее активными и мобильными. Признаков более интенсивных процедур или подтяжки лица я не вижу.

 

Микки Рурк, 62 года: нетронутыми остались лишь улыбка и носогубные складки

- Микки Рурк абсолютно очевидно прошел достаточно объемное вмешательство: делал себе подтяжку лица и блефаропластику. Причем новый облик его явно не красит. О подтяжке лица красноречиво говорят залысины в зоне висков и мочки ушей - места, куда накладываются швы при операции. На его внешности во многом сказывается нездоровый образ жизни: отечное лицо, провисшая кожа в области скул.

Судя по последнему снимку, он полностью разочаровался в пластической хирургии и косметологии, поскольку не пытается подправить явные изъяны пластики. Хотя, думаю, варианты, способные улучшить его внешний вид, еще остались.

Сейчас он вовсе не похож на себя в молодости. Нетронутыми остались лишь его улыбка и специфические носогубные складки. Средняя же часть лица и глаза изменились до неузнаваемости.

 

Наталья Андрейченко, 58 лет: увеличение губ привело к нарушению баланса и потере шарма

- Не уверен насчет подтяжки лица, но если она и была, то сделана достаточно неназойливо, по сравнению с Микки Рурком. Зато у Натальи, как и у Ирины Билык, был не очень удачный опыт с наполнителями, и в первую очередь это касается губ, увеличение которых привело к нарушению баланса и потери шарма, который был присущ актрисе. Дело в том, что с возрастом наши губы истончаются, в то время как нос, наоборот, утолщается. Вот и получается большой диссонанс, когда достаточно нетонкий кончик носа и искусственно увеличенные губы "сидят" на одном лице. Также использовался ботокс, о наличии которого мы можем судить по увеличенному расстоянию между бровями. Сравнивая фотографии Натальи, можно увидеть, что узнаваемыми остались лишь глаза актрисы. 

 

Ирина Билык, 44 года: с объемами явно переусердствовали

- У Ирины Билык такой тип лица, при котором достаточно быстро и очень явно проявляются возрастные изменения. Чтобы их скрыть, певица неоднократно прибегала  к услугам косметологов и пластических хирургов - делала подтяжку лица и блефаропластику, о чем свидетельствует неестественная мимика.

Дальнейшая пластика лица и подтяжка грозили риском нанести вред и быть слишком заметными. Поэтому Ирина обратилась к методу заполнения провисших участков (благодаря этому способу кожа наполняется и подтягивается). Но с объемами явно переусердствовали, что хорошо видно на крайней фотографии: губы и средняя часть лица сильно перекачаны.

Если сравнивать фотографии Ирины сейчас и в молодости - это два совершенно разных человека.