28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Месть домохозяйки, любовь до смерти и вспомнить все за сутки

Месть домохозяйки, любовь до смерти и вспомнить все за сутки
Фото: Цитата: - Мы потребуем от твоего мужа миллион долларов! Фото: Кинопоиск

Укради мою жену

Сюжет

1978 год. Два угонщика Орделл Робб и Луис Гарра знакомятся за решеткой, где оба отбывают срок. Выйдя на свободу, напарники готовят крупное дело: похищение жены детройтского застройщика Микки Доусон с целью получения выкупа. Но им и в голову не могло прийти, что благоверная уже сидит в печенках у Фрэнка Доусона и он вовсе не хочет платить за нее миллион долларов выкупа. Вместо этого он вместе с любовницей - жадной до денег Мелони - скрывается на Багамах. И тогда наступает время для запасного плана: настоящего убийства не без помощи жаждущей мести домохозяйки. 

Ролевые игры

Главная роль досталась любимице американцев Дженнифер Энистон, которая, как всегда, отлично справилась со своим амплуа "душечки". Ее трусливого мужа-изменника сыграл Тим Роббинс ("Побег из Шоушенка", "Таинственная река"), а жадную любовницу - Айла Фишер ("Шопоголик", "Великий Гэтсби"). 

Впечатления

Если сюжет кажется вам знакомым - то вам не кажется. Он перекликается с популярной комедией 1986 года "Безжалостные люди" с Бетт Мидлер и Дэнни ДеВито в главных ролях. Правда, в отличие от героини Мидлер героиня в исполнении Дженнифер Энистон - тихая, милая и добрая простушка, которую обстоятельства вынуждают стать жестче. Она научится драться, ругаться и тушить сигареты о фашистов-антисемитов.

Комедия получилась смешная, но в ней много черного юмора и сцен, вызывающих отвращение, так что лучше не расслабляться. 

Серена

Цитата: - Все, что ты делал - ты делал ради нас! Я не могу тебя потерять! Фото: kibopoisk.ru. 

Сюжет

Времена Великой депрессии. Бизнесмен Джордж Пембертон женится на молодой красавице Серене. Вместе они отправляются в горы Северной Каролины, чтобы там открыть лесопромышленное предприятие. Серена - властная и целеустремленная женщина, она всячески помогает мужу поднимать бизнес, заставляя принимать непростые решения. Серена убеждает Джорджа, что добиться успеха можно, но только переступая через свои принципы и идя по головам. Чтобы получить желаемое, бизнесмену приходится совершать незаконные сделки. Вскоре это дает свои результаты: бизнес супругов Пембертон процветает. Но у пары не получается обзавестись детьми, и наследником оказывается незаконнорожденный сын Джорджа. С этим Серена не может смириться. Она решается на страшный поступок: убить малыша, чтобы тому не досталась с таким трудом созданная империя. 

Ролевые игры

Главную роль исполнила обладательница "Оскара" Дженнифер Лоуренс. Решительность свойственна этой актрисе и в обычной жизни, поэтому ее Серена получилась стервозной и желающей всем командовать. Роль ее мужа сыграл Брэдли Купер ("Мальчишник в Вегасе", "Мой парень - псих"). Это уже третий проект, в котором хорошие друзья в жизни Лоуренс и Купер играют пару. Кстати, именно Дженнифер предложила на главную мужскую роль взять Брэдли Купера. Тем не менее особенной химии между ними не чувствуется. Правда, поклонников артистов порадует сексуальная сцена в их исполнении. 

Впечатления

Основная претензия - донельзя упрощенная сюжетная линия. Режиссер Сюзанна Бир ("Месть", "Любовь - это все, что тебе нужно") не показала всю глубь натуры главной героини и в итоге она получилась кровожадной скандальной дамочкой. 

Прежде чем я усну 

Цитата: - Каждое утро ты не можешь вспомнить… - Вспомнить что? - Все! Фото: kibopoisk.ru. 

Сюжет

Кристина Лукас - 47-летняя писательница. Она постоянно испытывает чувство дежавю, страдает провалами в памяти. Просыпаясь утром, она чувствует себя либо ребенком, либо молодой девушкой. Несмотря на крепкий брак с достойным заботливым мужчиной, главная героиня считает себя одинокой. Она не помнит свою жизнь на протяжении почти 14 лет - не помнит своего мужа, сына, друзей, врачей. Ее память способна удержать информацию в течение дня, до того как она ляжет спать. Перед тем как заснуть, Кристина пытается восстановить фрагменты прошлого, вспомнить то самое происшествие, которое изменило ее жизнь. Чтобы разобраться с этой пугающей неизвестностью, она берется вести дневник, записывая в него все события прошедшего дня. Но что, если за всем этим кроется один большой обман? 

Ролевые игры

Николь Кидман блестяще исполнила роль запутавшейся и растерянной писательницы. И все же Колин Ферт, который сыграл ее супруга, переиграл партнершу. Наблюдать за битвой титанов актерского цеха можно бесконечно. 

Впечатления

Британский детективный триллер порадует поклонников жанра закрученной интригой и целым клубком загадок. На тему амнезии снято множество фильмов, но здесь эта болезнь - только повод рассказать необычную историю о болезненной привязанности, желании повелевать и одержимости чувствами. 

Новости по теме: Кино Кинопремьеры