Загрузить еще

АUTO-биографии звезд под киносоусом

АUTO-биографии звезд под киносоусом

"Комсомолка" попросила звезд, любящих порулить, вспомнить любимых киноперсонажей-водителей и рассказать свою автомобильную историю. 

Вася ФРОЛОВА, телеведущая (Новый канал), водительский стаж - 19 лет

Фото: Из личного архива

- Мне очень нравится женщина-водитель Селин из фильма "Корпорация "Святые Моторы". Актриса Эдит Скоб даже получила номинацию на премию "Сезар" за лучшее исполнение роли второго плана! Образ водителя тут очень ярко и правильно показан. Водитель лимузина, и не только, и должен быть таким, как показано в этом фильме.

Любимый водитель: Селин (Эдит Скоб, "Корпорация "Святые Моторы"). Фото: Кадр из фильма

Я очень хотела машину. Всегда. До скрежета зубов. Начала водить в 16 лет, когда работала в Москве. Два года ездила без документов. В 18 получила права и сразу на первые заработанные деньги купила машину у перегонщиков. Это была Honda Integra с правым рулем и хабаровскими номерами (смеется). На капоте был след шашлыков, которые на ней когда-то жарили, но она была клевая - мне казалась спортивной! В итоге у меня права вот уже 19 лет! Поэтому мой любимый персонаж за рулем - это женщина-водитель. 

Андрей ДОМАНСКИЙ, телеведущий ("Интер"), водительский стаж - 20 лет

Фото: Из личного архива

- Мой любимый персонаж-водитель Юрий Деточкин из "Берегись автомобиля". Он очень любил детей, как и я. Был советским Робин Гудом - грабил богатых и отдавал бедным. Детям! И пилотировал мою любимую машину - вершину советского автопрома "Волгу" ГАЗ 21-М. Такая машина была у моего покойного дедушки, и я считаю, что красивее этой машины в Советском Союзе не было. Я впервые сел за руль именно этого авто. 

Любимый водитель: Юрий Деточкин (Иннокентий Смоктуновский, "Берегись автомобиля"). Фото: Кадр из фильма

Надя ДОРОФЕЕВА группа "Время и Стекло", водительский стаж - 2 года

Фото: Из личного архива.

- С удовольствием смотрела фильм "Перевозчик" и восхищалась героем Джейсона Стэтхэма. Фрэнк Мартин - полная противоположность мне! Он с непоколебимым спокойствием ведет автомобиль и невероятно уверен за рулем: завидую этим качествам, которых мне как водителю пока что не хватает!

Любимый водитель: Фрэнк Мартин (Джейсон Стэтхэм, "Перевозчик"). Фото: Кадр из фильма

Сама я водительские права получила в 18 лет, но четыре года не садилась за руль. А два года назад у меня появился первый автомобиль - Toyota RAV4. Я молодой водитель, и настолько неуверенно себя чувствую на дороге, что до сих пор ни разу не ездила сама. Но отлично веду машину, когда рядом находится опытный водитель. 

ФАГОТ (группа "ТНМК"),  водительский стаж - 15 лет

Фото: Из личного архива

Мой 4-летний сын фанат Эмильена из "Такси", поэтому у меня выбора как такового, нет. Впрочем, выбор сына разделяю вполне искренне - я также в восторге от его владения ситуацией на дороге. К слову, уже в 2 года сын различал 90 процентов моделей увиденных на улице. Правда, нужно было привыкнуть к его собственной терминологии, к примеру, случайный человек в "Попцягине" не сразу узнавал "Фольксваген". Зато ошибался сын редко. Так что не доверять мнению столь авторитетного эксперта нет ни малейшего повода. 

Фото: Любимый водитель: Эмильен (Сами Насери, "Такси") Кадр из фильма

Анатолий Анатолич, телеведущий ("Сніданок з 1+1"), водительский стаж - 7 лет

Фото: Из личного архива

- Мой любимчик - герой Джима Керри в фильме "Тупой и еще тупее"! Никогда не забуду его фразу: "Спокойно! Я водитель лимузина". Ну и конечно, авто в виде собаки - это нечто!

А на втором месте - профессор из "Назад в будущее" и его "ДеЛориан". Вернется доллар по курсу 8 - куплю себе такой! 

Любимый водитель: Ллойд Крисмас (Джим Керри, "Тупой и еще тупее"). Фото: Кадр из фильма

АНЕКДОТ  В ТЕМУ

Водитель мaршрутки, случaйно зaехaвший нa трaссу "Формулы-1", выигрaл гонку, успев подобрaть по пути двух пaссaжиров.