28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Ленни Кравиц: "Для молодых артистов главное - не песни, а скандалы"

Ленни Кравиц:
Фото: Легендарный музыкант снялся в кино позже, чем его дочь Зоуи, ставшая кинозвездой к 25 годам. Фото: Eastnews

Ленни будто питается энергией своих поклонниц - выглядит он по-прежнему юным и сексуальным. И по-прежнему остается популярным. Недавно рокер выступил в Сочи на Гран-при "Формулы-1", за что получил $2 миллиона. Плюс у певца только что вышел новый альбом, с которым он сейчас и выступает в своем мировом турне. Мы побеседовали с артистом перед его концертом в Москве.

- Ленни, вы начали писать новый альбом, когда снимались в фильме "Голодные игры". Сложно было совмещать?

- Да, это было непросто. Когда ты снимаешься в подобной картине, то должен вставать в пять утра и работать до ночи. И когда ты заканчиваешь, то чувствуешь себя вымотанным. А по ночам ты уже не совсем в себе.

- Я знаю, что вы не так давно принимали участие в телепроекте "Америка ищет таланты". У нас таких тоже много! Как вы относитесь к подобным шоу?

- Я, конечно, шоу подобного характера не смотрю. Но для меня главное в этом - наличие таланта. Безусловно, многое зависит от имиджа. Я вырос на творчестве таких артистов, как Джимми Хендрикс, "Лед Зеппелин", Мик Джаггер. Они все круто выглядели, но стали популярными только благодаря таланту. Сейчас, по-моему, большинству молодых артистов все равно, что петь, какие у них тексты и как звучит композиция. Они строят популярность на скандальных выходках и ярких одеяниях. Сейчас на радио дикое количество дерьма, вам так не кажется?

- Это в основном касается женщин, а вот парни по большей части какие-то невзрачные…

- Это тема про сексуальность. Возьмем ту же Ники Менаж или Майли Сайрус, которые привлекают к себе внимание откровенными танцами и своими формами. Я не могу сказать, хорошо это или плохо. Каждый делает то, что хочет. Но если ты девушка и при этом хорошо выглядишь, то у тебя больше шансов на успех вне зависимости от того, что и как ты поешь. Женщины правят миром! 

КСТАТИ

О дочери

- Ленни, ваша красавица-дочь Зоуи Кравиц ("Блудливая Калифорния", "Люди Икс", "Безумный Макс". - Ред.) стала актрисой раньше, чем вы. Даете друг другу советы в работе?

- Мы не часто говорим с ней о работе. К слову, она тоже любит заниматься музыкой - у нее есть своя группа, я за день до нашего интервью ходил к ней на концерт. Мы оба совершенно самодостаточные единицы и не грузим друг друга своими делами. Возможно, мы поработаем вместе. Но не думаю, что кто-то из нас предложит это другому. А вот если судьба так распорядится, то я с радостью! 

Новости по теме: Ленни Кравиц Юбилеи