28501
0
27 марта
Загрузить еще

Артем Семенов поджигал школу и сводил с ума консьержек

Артем Семенов поджигал школу и сводил с ума консьержек
Фото: Однажды Артем чуть не сжег школу. Фото: Оскар Янсонс

Свой творческий путь Артем начал еще в детстве. Учеба в музыкальной школе, церковном хоре, Львовской консерватории. Сейчас Артем не просто певец, а и дирижер хора "Галарт", руководитель одноименной звукозаписывающей компании.

- Я сам не ожидал, что  смогу руководить. Научился разделять  творчество и работу. Да, иногда  приходится принимать жесткие  решения, кого то увольнять, это  сложно. Есть и плюсы, например, свободно разбираюсь в бухгалтерии.

- Сейчас вы сами даете уроки ученикам. Расскажите о своих студенческих годах? Какие самые яркие воспоминания?

- Очень хорошие. И чем дальше я живу, тем больше о них вспоминаю. Я учился во Львовской консерватории и не был примерным студентом. Прогуливал пары, что и вам советую. Ведь в этом прелесть студенческих лет. Но стоит отдать должное, хвостов у меня не было, я с легкостью сдавал все предметы.

Праздники отмечали очень сильно! Собирались компанией, пели песни до утра так что на следующий день никто не мог говорить. Сводили с ума консьержку.

- Что можете вспомнить  о школе?

- В средней школе учился не очень. Точные науки мне не давались. Однажды, на уроке химии проводили лабораторную работу. Я не понимая, что делать, смешал все реактивы и поджег. В итоге сгорела школьная парта. А на утренниках почему то всегда был чертом, который воровал подарки. За это не раз был бит своими одноклассниками.

А вот учеба в музыкальной школе запомнилась больше – конфеты, фестивали, выступления. Фортепиано у меня преподавала мама Ани Добрыдневой (солистка группы "Пара Нормальных").

Артем Семенов выращивает помидоры и борется с кротами

В последнее время Артем не только поет, но и руководит студией звукозаписи, а так же хором Galart. С таким графиком найти немного свободного времени для себя любимого трудно, но возможно. Мы разузнали, как же музыкант проводит свой досуг.

- Я всегда мечтал о частном доме, а там  всегда есть работа. То ступеньки  починить, то крышу. Кроме того у меня есть огород, где я выращиваю различную зелень, помидоры, огурцы, картошку. На участке обустраиваю цветочные клумбы, выращиваю розы.

Мне это нравится. Но вот что я ненавижу, так это выпалывать траву между плиткой – это кошмар просто! А еще приходится устраивать охоту на кротов. В общем, идет постоянная борьба с природой.

Не так давно в доме Артема появился щенок немецкой овчарки, который, по словам певца, съел все тапки и сгрыз пару светильников.

- Я сначала  нервничал, переживал, а потом принял  как должное. Ему не долго шалить  осталось, скоро начнутся дрессировки  с кинологом. А пока его воспитывает моя кошка.

Полную видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ >>>

ДОСЬЕ "КП"

Артем Семенов родился в 1986 году в Кривом Роге в семье машиниста и поварихи. В 8 лет пошел в музыкальную школу по классу фортепиано. Тогда преподаватель и обнаружил незаурядный голос, и он стал заниматься еще и по классу вокала. С 9 лет – певчий церковного хора. Окончил музыкальную школу, музучилище. Учился на вокальном отделении Львовской консерватории.

Является одним из немногих певцов в мире, на сегодняшний день, обладающих уникальным женским сопрано, а также мужским тенором.

Новости по теме: Артем Семенов