28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Джамала: "Некоторые украинские бренды стоят как Valentino или Prada, но я хочу носить отечественное"

Джамала:
Фото: На Ukrainian Fashion Week Джамала «выгуляла» новое платье от Пустовит. Фото: Оскар Янсонс.

За несколько дней на показах побывали десятки известных персон. Одной из самых активных зрительниц стала певица Джамала, она с интересом отсматривает коллекцию за коллекцией. 

"Комсомолка" улучила момент и пообщалась с самой голосистой артисткой Украины.

- Мы тут заметили у вас сумочка из черной замши, с гербом Украины.

- О, она мне очень нравится.  В продаже были сумочки только из гладкой кожи, но я закапризничала, очень хотела бархатную.  Мне специально сделали такую.

- Джамала вы ходите на неделю моды, как на работу, откуда у вас столько времени?

- Получилось так, что я доделала свой новый альбом и у меня выдалась свободная неделя, вот я и решила ее посвятить полностью Ukrainian Fashion Week.  Я хожу на показы тех дизайнеров, с кем дружу и одежду которых ношу.  В прошлом сезоне я не посмотрела ни одного дефиле, - ну просто ни минуточки времени свободного не было, -  и многие дизайнеры обиделись. Я бы тоже обиделась, если бы человек, которого я ждала на своем концерте, не пришел бы. Вот теперь отрабатываю.

- Вы из тех людей, которые забирают вещи прямо с подиума?

- Нет.  Я присматриваюсь к вещам очень долго.  Мне нужно в одежду влюбиться, чтобы ее забрать домой.  А сейчас на показах я смотрю некий fаshion-трейлер, в котором мелькают лучшие кадры. После этого я возьмуlookbook со всеми моделями и все детально рассмотрю. 

- Вы готовы платить те немалые деньги, которые наши дизайнеры просят свою одежду?

- Сейчас некоторые украинские бренды стоят столько, сколько какие-нибудь Valentino  или Prada. Но я обращаюсь к нашим дизайнерам, потому что мне хочется помогать отечественной моде, хочется носить свое. И мне приятно, что дизайнеры делают мне скидки. Благодаря чему у меня в гардеробе много очень хорошей  одежды  украинских марок.

- А концертные наряды?

- Это совсем другая история. Эта одежда должна быть прежде всего многофункциональной и удобной.

-  А что вы оденете на свой сольный концерт в Киеве 12 декабря?

- О, это будет целый ворох нарядов.  Моя новая концертная программа будет длиться почти 3 часа.  Это будет полнейший праздник музыки танца. Я буду презентовалть лучшие песни за свою 5-тилетнюю карьеру: от конкурсных номеров "Новой Волны", до песен с только что вышедшего миниа-альбома "Дякую".  Будет живой бэнд, будет много танцев, будет масса стилей - от соула и танго до электроники. И я приглашаю всех в "Стереоплазу" танцевать и петь вместе со мной.

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week Джамала