28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Ефросинина на Украинской неделе моды: "Решила между кормлениями сына немножко заняться светской жизнью"

Ефросинина на Украинской неделе моды:
Фото: В "Мистецькому арсеналі" чередом идут дефиле. Фото: Оскар ЯНСОНС

В "Мистецькому арсеналі" чередом идут дефиле. Пока на улице шуршит бабье лето, на подиуме листаются весенне-летние коллекции, яркие и жизнерадостные. И то, что отечественная Неделя моды за полтора с хвостиком десятка лет ни разу не сбилась с графика, воспринимается как залог некой стабильности, на которую не влияет формулировка "не на часi"… 

Фото
Фото
16 Октября 201412:06

Звезды переодеваются дважды

В первый день UFW пришла на модную неделю Маша Ефросинина. На показе Аленовой телеведущая бравировала своим ухоженным видом и отличной фигурой, хотя только полтора месяца назад родила сына.

- Вот решила между кормлениями Сашки немножко заняться светской жизнью, - блеснув глазами, шепнула нам Ефросинина.

Интересно, что за вечер Маша дважды сменила наряды. Сначала появилась в розовом платье, а к показу Ольги Аленовой успела переодеться в трикотажный костюм от этого дизайнера.

Спустя полтора месяца после рождения сына Маша уже в отличной форме! Фото: Оскар Янсонс

Внучка Ротару будет подрабатывать моделью

По пути переодеваний пошли невестка и внучка Софии Ротару. Светлана и Соня Евдокименко сначала были замечены в желто-голубых нарядах, а спустя несколько часов уже фигурировали в черном. 

- Вот успели между показами съездить переодеться, - пояснила нам Светлана преображение. - Следуем принципу total look: на Пустовит - в Пустовит, на Аленову - в Аленовой. А выбор показов прост: Лиля - кума, а Оля - тоже кума, я крестила ее дочку Сашеньку.

- Светлана, ходили разговоры, что ваша дочь Соня увлеклась дизайном…

- Ей 13 лет, она только учится всему. У нее сегодня одно, завтра другое, она только начинает реализовывать свои увлечения. В какой-то момент хотела быть певицей, потом дизайнером, потом опять певицей. Затем Соня серьезно занялась конным спортом. Мы к этому относились сначала с опаской, но сейчас видим, что она уверена в себе, у нее необыкновенная гармония с конем. А для этого нужен недюжинный характер!

- Соня за лето очень вытянулась, в модели ей идти не предлагали?

- Предлагали. Она решила, что когда станет студенткой, то будет подрабатывать моделью. Я считаю - это нормальная практика, пусть будут у девочки собственные заработанные деньги. 

Сын Софии Ротару, Руслан Евдокименко, сопровождал жену и дочку на модных показах. (Слева на фото - подруга семьи.) Фото: Оскар Янсонс 

- А вы уже думали, в какой вуз дочку определять?

- Вы знаете, Соня в 13 лет настолько мне подруга по духу, что иногда она уже делает мне корректировки в моих мыслях и планах. Мы не хотим навязывать ей свое виденье. У нее, как и у ее старшего брата, правильно расставлены все координаты и ощущение мира.

- Кстати, а чем сейчас занимается ваш сын (20-летний Анатолий - внук Софии Ротару. - Авт.)?

- С этого года он учится на графическом дизайне в колледже San Martin в Великобритании. Это серьезный вуз. Сын сделал большой прорыв. Толик рисует, фотографирует, графика удивительная. Он приезжал на каникулы, они с Соней сделали фотосессию - она в качестве модели, он в качестве фотографа. У них очень хорошие отношения, я уверена, что они в жизни и дальше будут поддерживать друг друга. 

ПОДИУМ

Что показали дизайнеры в первый день

UFW стартовала с показа Лилии Пустовит. Но что она там придумала, ведает только группка ее клиентов, ибо показ прошел в условиях максимальной закрытости (без прессы и "лишних" людей) - новая мещанская привычка некоторых мэтров нашей моды.

Ничто не выдавало в модели советского разведчика, кроме... тянувшегося сзади парашюта. (Платье от Виктории Гресь.) Фото: Оскар Янсонс

Зато Виктория Гресь зазвала всех и показала летнюю коллекцию. Было все, что требуют мировые тенденции: пышные сарафаны в пол, платья с заниженной талией, легкие очень широкие брюки и комбинезоны. Скорей бы лето! 

Красивое настроение Гресь продлил Алексей Залевский. На сей раз мастер ярких зрелищ заставил моделей на подиуме передавать мысли, а сам визуализировал процесс телепатии. Его модели ходили в связке по двое, а местами по трое. Конструкции для передачи мыслей были оригинальные, но в большей части по-детски смешными: облака из воздушных шариков, гигантская рыба, сюрреалистический кот... И все это на головах! В общем, было как минимум не скучно. К тому же девизом коллекции стал призыв Be Happy! (он фигурировал в виде принтов на моделях).

Залевский изобрел fishion-прибор для передачи мыслей на расстоянии. Фото: Оскар Янсонс