28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Внучка Ротару собирается зарабатывать в качестве модели

Внучка Ротару собирается зарабатывать в качестве модели
Фото: Внучка Софии Ротару (в центре в черном платье) в свои 13 лет уже стала настоящей красавицей. Фото: Оскар ЯНСОНС

В "Мистецком Арсенале" чередом идут дефиле в рамках 35-й Ukrainian Fashion Week.  В первый день показов на UFW заглянула семья Софии Ротару – сын Руслан, невестка Светлана и внучка Соня.  Компания традиционно  посетила показ Лилии Пустовит, которая является крестной  Софии-младшей.  Затем исчезнув на несколько часов, вернулась в полном составе уже на дефиле от Ольги Аленовой.   Как оказалось, Аленова – тоже кума, Светлана Евдокименко крестила ее дочь Сашу.

- Мы успели между показами съездить переодеться, - призналась Светлана "Комсомолке". Следуем принципу total look (образ, составленный из одежды, обуви, а также аксессуаров одного бренда – прим. Авт.) - на Пустовит ходим в Пустовит, на Аленову в Аленовой.

- Ходили разговоры, что ваша дочь Соня увлеклась дизайном…

- Ей 13 лет, она только учится всему. У нее сегодня одно, завтра другое, она только начинает реализовывать свои увлечения. Определенно ничего нельзя понять. В какой-то момент она хотела быть певицей, потом дизайнером, потом опять певицей. Опять же Соня серьезно занялась конным спортом.  Мы к этому относились сначала с опаской, но сейчас видим, что она уверена в себе, у нее необыкновенная гармония с конем. Это очень красиво, но если в этом разобраться, то для того, чтобы совладать с большим животным, нужен недюжинный характер.

- Соня за лето очень вытянулась, в модели ей идти не предлагали?

-  Предлагали. Она решила, что когда станет студенткой, будет подрабатывать. Я считаю - это нормальная практика, пусть будут у девочки свои собственно заработанные карманные деньги.

- А вы уже думали, в какой вуз дочку определять?

- Вы знаете, Соня в 13 лет настолько мне подруга по духу, что иногда она уже делает мне корректировки в моих мыслях и планах. Поэтому я думаю, что она сама правильно расставит свои приоритеты. Мы не хотим навязывать ей свое виденье. У нее, как и у старшего брата, правильно расставлены все координаты и ощущение мира.

- А что поделывает ваш старший сын?

- С этого года он учится на графическом дизайне в колледже San Martin в Великобритании. Это серьезный вуз. Он в этом году сделал большой прорыв. Толик реально хорошо рисует, фотографирует и графика у него удивительная.  Сын приезжал на каникулы, они с Соней сделали фотосессию – она в качестве модели, он в качестве фотографа. У них очень хорошие отношения, я уверена, что они в жизни и дальше будут поддерживать друг друга.

- А что касается Софии Ротару, все-таки как у нее обстоят дела с гастролями?

- У нас все прекрасно, мы ничего не боимся, - подключается к разговору Руслан Евдокименко. -  У нас полные залы всегда и прекрасный преданный зритель.

- София Михайловна в профессии активна, - подключается Светлана, которая является концертным директором своей свекрови. - Работы действительно много. У нее график расписан на год вперед. Просто многие концерты не обнародуются, но они есть.

Руслан и Светлана Евдокименко. Фото: Оскар ЯНСОНС.
Фото: ЯНСОНС Оскар

 

Новости по теме: София Ротару