28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Единственная девушка в Comedy Club Марина Кравец: "Я - это эмоции, а муж - человек думающий"

Единственная девушка в Comedy Club Марина Кравец:
Фото: Кравец на работе: с резидентом Comedy Club Андреем Авериным. Фото: Пресс-служба Comedy Club

Кравец - это когда в стакане самого смешного юмора непременно есть капля грусти. Наконец ей свойственна совершенно невероятная для героев современного телевидения тихая интеллигентность.

- Есть мнение, что для мальчиков карьера важна, а девочки влюбятся удачно, родят, и им ничего уже не надо. Вы человек амбициозный?

- Я вряд ли карьеристка. Мне нравится то, что я делаю, мне интересны новые идеи, проекты. Но в ближайшие пару лет буду ориентироваться больше на семью. 50 процентов дела уже сделано - я замужем. Хочу детей, и муж хочет, и мы будем обязательно над этим вопросом думать. Но, конечно, сейчас действительно немножко другая часть моей жизни.

- Вы с Аркадием долго работали вместе, прежде чем вы стали парой. Кто первый предложил пожениться?

- Мы знакомы очень давно, еще с вуза. Как-то все естественно произошло. Знакомы лет 12 уже. Лет восемь мы вместе. Женаты год.

- Это ваше решение - "не светить" мужа на публике?

- Не то чтобы я не афиширую. Он просто не хочет. Через какое-то время - может быть. Я абсолютно не против. Мне стесняться голубоглазого брюнета нечего. В одном интервью я сказала, что мой муж - креативный продюсер радиостанции. Потом глянула комментарии, а там полным ходом: "А, у нее муж продюсер! Я-то думаю, кто ее тащит!" Некоторые люди не вполне понимают, что "креативный продюсер" - это конкретная должность, а не статус мужчины при наличии определенной женщины. У меня продюсера нет. Сама ломаю голову, кто меня "тащит"... 

- Говорят, в жизни многие из сферы юмора люди угрюмые.

- Я не всегда зову к себе друзей в гости - отчасти и потому, что у меня не всегда есть возможность сделать вовремя уборку. Но я очень люблю встречаться с друзьями. Вообще мне кажется, в Comedy Club нет таких, кто на сцене веселый, а в жизни не хочет ни с кем видеться. Здесь люди как раз смеются над чем-то в жизни, а потом добавляют это в свои номера. Голова уже так работает: ты видишь что-то, что тебя забавляет, и хочешь этим поделиться с другими. Я не раз встречалась с людьми, которые могут не заметить чего-то, даже когда им скажешь, что это смешно. Это, наверное, тоже способ жить, но я не понимаю, как можно не видеть ничего вокруг себя, что вызывает у тебя "улыбку разума", как писал Довлатов. Или просто улыбку, и не посмеяться с друзьями, обсудив это. Я экстраверт, но, безусловно, бывают моменты, когда хочется побыть одной. Это нормально для любого человека. Но мне надо делиться эмоциями. 

Новости по теме: Comedy Club Телевидение