28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Х-фактор - 5": Дорн и Катамадзе повздорили в тренировочном лагере

Фото: После ссоры Иван даже просил прощения у Нино. Фото: Канал СТБ

Сейчас их - 178. Самых ярких участников, отобранных Игорем Кондратюком, Сергеем Соседовым, Нино Катамадзе и Ваней Дорном во время кастингов пятого сезона, ждут три сложнейших дня в тренировочном лагере. Вокальное соревнование в домах судей продолжат лишь 24 из них. На этом этапе поклонники шоу увидят яркие эксперименты, громкие провалы  и новые испытания.  

С автобуса - на сцену

Не успев сойти с автобуса, вокалисты с удивлением узнают, что им придется петь прямо сейчас. Всего две минуты на подготовку, и судьи вызывают участников одного за другим, не давая ни себе, ни им передышки. Естественно, изнуренные дорогой конкурсанты не были готовы к такому повороту событий. 

- Это серьезное изменение правил, - говорит Игорь Кондратюк. - Каждому участнику мы даем всего 30 секунд: никаких минусовок, только - акапельное исполнение. 

Конкурсанты будут петь с кроликом

Тех, кто справится с первым испытанием, делят на тройки и начинают готовить к новому испытанию - ночной репетиции номера. Для вокалистов, привыкших выступать самостоятельно, пение в тройке - уже само по себе испытание. Традиционно на этом этапе участники ссорятся, пытаясь распределить партии и найти компромисс. В этом сезоне судьи пошли еще дальше - после выбора песни все конкурсанты получат некий реквизит в запечатанной коробке. Сразу предупреждаем, что у некоторых случится шок, ведь в большинстве случаев реквизит и песня будут абсолютно не соответствовать друг другу. А ведь его не просто надо вынести на сцену, реквизит должен быть обыгран, стать полноценной частью выступления. В общем, содержимое коробок будет самым разнообразным: обычные пакетики, пилотка стюардессы, свечи, тромбон, шпага, мобильный телефон и даже живой кролик!

Так, трио, которое будет готовить песню "Мама Люба, давай", найдет в своей коробке манекен. Участникам, которым досталась песня Кузьмина "Когда меня ты позовешь", в нагрузку достанется и комплект кухонной посуды. А тройка, получившая песню "Алешкина любовь", в качестве реквизита вытянет портрет Соседова! 

Судьи поссорились из-за участника

Тренировочный лагерь - сложный этап не только для участников, но и для судей шоу. Только в первый день домой уедут 100 человек, а выбрать тех, кто пройдет дальше - задача не из легких. Обсуждение выступлений членами жюри получилось настолько жарким, что незаметно перешло в конфликт. Иван Дорн и Нино Катамадзе не сошлись во мнении, и в какой-то момент Нино, разволновавшись, даже покинула комнату обсуждений. Судьям пришлось взять паузу, чтоб дождаться возвращения коллеги. 

- Нино, прости меня, пожалуйста, я не хочу, чтобы ты мои слова воспринимала на свой счет! - обратился к ней Ваня.

Кто войдет в число 24 сильнейших участников пятого сезона шоу и какие категории достанутся Кондратюку, Соседову, Дорну и Катамадзе - узнаем 18 и 25 октября в 19.00 в эфире канала СТБ. Кстати, Иван Дорн, узнав свою категорию, даже начнет нервничать, заметив: "Видимо, продюсеры шоу решили надо мной громко посмеяться".