28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Собчак стала главным редактором L’Officiel

Собчак стала главным редактором L’Officiel
Фото: Собчак села в новое кресло. Фото: sncmagazine.ru

Российская журналистка, телеведущая и светская львица возглавит одно из самых популярных глянцевых изданий о моде L’Officiel. Теперь Ксения будет учить россиян одеваться, как это ранее успешно делала Эвелина Хромченко.

Из грязи в князи

Любопытно, что ранее сама Собчак неоднократно попадала в списки "Безвкусно одевающихся знаменитостей". Зрители помнят телеведущую еще со времен известного реалити-шоу "Дом-2". Тогда Собчак скорее походила не на модного редактора, а на жертву этой самой моды. Короткие открытые платья, щедро украшенные стразами, колготки в сетку, ботфорты и меха – все это осталось в прошлом. Вместе с безвкусной одеждой канули в лету раздражительность, бестактность и безграмотность ведущей. Сегодня мы знаем Собчак как умного рассудительного журналиста, всегда четко и ясно аргументирующего свое мнение.

Стиль Собчак изменился до неузнаваемости. Вероятно, что на эволюцию ее вкуса повлияла дружба с российским дизайнером Ульяной Сергиенко. Теперь телеведущая предпочитает более сдержанный и элегантный стиль и постоянно попадает в рейтинги "Самых стильных знаменитостей".

Собчак в 2007 и 2014 году Источник: woman.ru

Бумага все стерпит

Начиная с 1997 года журнал L’Officiel возглавляла Эвелина Хромченко, ведущая "Модного приговора". Спустя 13 лет она была уволена издателем Евгением Змиевцем, который на эту роль посадил свою жену Марию Невскую, известную также как внучку Горбачева. Французской компании Editions Jalou, которая владела правами на журнал, такие перестановки не понравились и она вступились за Хромченко. В итоге ее назначили на должность международного редакционного директора. А вот Мария Невская не смогла удержать журнал на плаву, и вскоре его выход в России прекратился.

Теперь восстановить репутацию и авторитетность L’Officiel призвана Ксения Собчак. После назначения ее главредом журнала SNC (ранее он назывался Sex and the City) интерес к этому продукту значительно возрос. Поэтому, есть все шансы, что L’Officiel тоже вернет былую славу. Кстати, права на российское издание выкупил издательский дом Artcom Media, в который также входит и вышеупомянутый журнал SNC.

5 цитат от Ксении  Собчак

  1. Ненавижу, когда притесняют по признаку расы, религии или ориентации. Раз это происходит в моей стране, то считайте что я еврейка, атеист и гей.
  2. Я хочу дожить до того времени, когда в России приводить хоть в чём-то в пример Сталина станет так же неприлично, как в Германии — Гитлера.
  3. Статистика как бикини: показывает много, но скрывает самое интересное.
  4. Когда думала, что я на самом дне, снизу постучали.
  5. Трудно быть лошадью, когда все вокруг бараны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ургант пошутил над Михалковым

Иван Ургант за словом в карман не полезет. Своими репликами Ваня может запросто обескуражить любого оппонента. В этот раз Ургант повеселил своих поклонников в соцсети: он опубликовал фотографию Никитой Михалковым, уж больно напоминающую таинство исповеди.

- Прости меня, падре  Бесогон. Ибо согрешил я... - подписал снимок Иван Ургант.

Как известно, у Михалкова на российском телевидении есть авторский проект "Бесогон ТВ". Именно в этой передаче режиссер начал партию против Ксении Собчак, принявшись обсуждать в одном из ее выпусков позицию Андрея Макаревича и авторскую колонку Ксении Собчак "Больше никаких устриц белон".

Новости по теме: Ксения Собчак