28501
0
29 апреля
Загрузить еще

В Киеве Горана Бреговича соблазнили прямо под столом

В Киеве Горана Бреговича соблазнили прямо под столом
Фото: Брегович был несколько обескуражен развязным поведением главной «квартальщицы» Лены Кравец… Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Культовый сербский музыкант и композитор ни секунды не раздумывал – ехать в "неспокойную Украину" или повременить с визитом, о чем без устали предупреждают европейских и западных звезд заботливые МИДы… В осеннюю столицу 64-летний Горан прибыл за день до концерта, поселившись со своим разношерстным "Свадебно-похоронным оркестром", (в нем бок о бок играют сербы, хорваты, болгары и македонцы) в 4-звездочном отеле "Alfavito", который находится в двух шагах от Дворца Украина. В райдере артиста не было ничего особенного – только виски Jack Daniels, о чем Брегович сам рассказал журналистам за кулисами: "Виски помогает мне расслабиться. Но перед выходом на сцену я никогда не пью – это же телесъемка!" И действительно – перед выступлением мы заметили в руках Бреговича бумажный стаканчик с лимонным чаем, который он попивал за кулисами, наблюдая на мониторе, как Кошевой в трусах увертывается от оральных ласк Зеленского-Ляшко. Хоть и Горан не очень хорошо понимает по-русски, но происходящее на сцене его веселило –музыкант даже засмеялся пару раз, но в основном смех его пробирал "по инерции", когда хохотал весь зал. Вскоре зал смеялся уже и над самим Бреговичем. Его усадили за столик и заставили целых пять минут молчать, наблюдая за потугами Лены Кравец  завоевать его сердце неуклюжими и порой странноватыми ухаживаниями. Лена говорила сама с собой:

- Расстегни верхнюю пуговицу, ты должна быть сексуальной. Нет. Подумает, что ты вульгарная – застегни! Нет, так слишком скромная… Опять вульгарная! Долбанная пуговица! Так, а почему он молчит? Может, немой?!  Скоро будет мой! Ах-ха-ха! Вот я мочу! Боже, дурочка, вспомнила! Надо акцентировать внимание на груди! – на этой мысли Лена выпятила грудь и было видно, как взволнованно задышал и сам Горан, еле сдерживая смех.

Когда Лена полезла под стол со словами "О боже, какие у него красивые ноги!", Брегович заерзал на стульчике и не сдержался: "Господи, когда закончится этот номер? Я увезу это сумасшедшее женщино в ресторан!" - выпалил артист и под общие аплодисменты позвал на сцену свой оркестр. Кошевой в это время курил в закулисном "предбаннике", обсуждая с товарищами стиль исполнения Бреговича: "Не, ну странная у него все-таки музыка!"

После выступления Брегович пожелал всей Украине мира и спокойствия: "Очень надеюсь, что весь этот ужас закончится хэпи-эндом. Я знаю, что вы, украинцы, переживаете сейчас – ведь я сам из Сараево…" Больше "о политике" музыкантне сказал ничичирк – "разговорчики" политического плана со звездой журналистам запретили менеджеры Бреговича.