28501
0
18 апреля
Загрузить еще

"Квартал 95" определился, кто сыграет Петра Порошенко

Фото: 95 квартал в Киеве. Фото: Олег Терещенко Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

По дороге на концерт у меня в мыслях было несколько вопросов: уместно ли в нынешнее время устраивать юмористические мероприятия и какие новые политические образы появятся у юмористов "Вечернего квартала"?

Благо в политическом мире Украины появились новые яркие личности, которые являются прекрасным творческим материалом для "квартальского" юмора.

7-Я МОБИЛИЗАЦИЯ ПОЛИТИКОВ

Первая миниатюра "Мобилизация политиков", где в очереди на медкомиссию встретились Арсений Яценнюк (Юрий Крапов), Виталий Кличко (Евгений Кошевой), Олег Ляшко (Владимир Зеленский), Юлия Тимошенко (Елена Кравец) и... Виктор Янукович (Александр Пикалов), была воспринята зрителями на ура и ха-ха.

Все политики записывались в батальон "Рошен", сдавали анализы и проходили проверку на детекторе лжи.

Призывник Яценюк, например, не совсем уверенно держался на детекторе лжи и на вопрос, предавал ли он Тимошенко, ответил, что маршала (Семена Константиновича) не предавал…

Призывник Кличко признался, что для него русский язык сложный, и он на нем не думает. А думает на украинском и немецком…

Юлия Владимировна строила мужиков и поставила на место Виктора Януковича фразой: "Янукович, ты там… (намек на проживание его в России), а здесь ты говно"! Кстати сентиментальный Виктор Федорович прибыл на медкомиссию с собачкой породы чихуахуа и объяснил всем, что это - она, а если б это был он, то порода звучала бы немного иначе…

А для тех, кто желает позвонить лично президенту Украины, "квартальцы" открыли секрет, что его личный телефон можно найти на упаковке торта "Золотой ключик".

В завершение концерта "квартальцы" решали, кому достанется честь играть на сцене нынешнего президента Украины. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО 

КУРЬЕЗЫ ОЛЕГА ЛЯШКО

Новый образ Зеленского - Олег Ляшко. Получилось похоже, хотя бы потому что голоса у обоих низкие, с хрипотцой… Поэтому, когда Владимир открывал рот, казалось, что это Олег Валерьевич очередной спич "заряжает".

На подаче юмористических патронов с Зеленским в сценке пытки "сепаратиста" Ивана Петровича Олегом Ляшко был Евгений Кошевой. Именем радикальной партии Ляшко требовал от Ивана Петровича, чтобы тот снял штаны. Немного поломавшись он таки сделал это. А как иначе, если тебе партбилет в лицо тычут – кто хочешь испугается. А когда "журналюги" сбежались, лидер радикалов так старался - и кусал "сепара", и целовал, и бил ровно 26 раз (чтобы зрителям не забыть, какого числа нужно прийти на выборы)...

О ЧЕМ БЫ ПИСАЛ СЕРГЕЙ ЕСЕНИН

Владимир Зеленский побывал и в образе поэта Сергея Есенина: читал стихи, посвященные современным украинским политикам. Например: "Не жалею, не зову, не плачу, отобрали Межигорье, дачу…"(тут ясно, "в честь кого"). А вот этот поэтический укол рассмешил зал больше других: "Ему бы бабу белую, белую, а впрочем какая разница. Ему что белая, что загорелая - лишь бы с кадыком да с задницей". Кому это посвящение? Нужно брать вилы и пытать Есенина.

Фото
Фото
09 Октября 201412:41

ОТТОТОКУТУНЕННАЯ ЛЕНА

Миниатюра семейного скандала на почве ревности. Вова возвращается с работы домой и находит любовника Лены в шкафу. Но, как оказалось, это не просто любовник, а знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо (был гостем "Квартала")! Вова решил, что итальянец оттотокутунил Лену, а "Европа таки вошла в Украину" - и устроил скандал.....

Тото Кутуньо исполнил несколько песен. А песню "Soli" посвятил Лене. Та рыдала на сцене от счастья. Не каждый день она слышит любовные серенады, да еще от самого романтичного певца Тото Кутуньо.

КОМУ ДОСТАНЕТСЯ ОБРАЗ ПОРОШЕНКО?

В завершение концерта "квартальцы" решали, кому достанется честь играть на сцене нынешнего президента Украины. Пробы делали многие (в некоторых сценках до этого, например, в образе Порошенко появлялся нехуденький Юзик), но главная роль в итоге досталась лидеру юмористов Владимиру Зеленскому. Его "президентское" обращение к зрителям вызвало шквал аплодисментов…

Но лучше один раз увидеть. Тем более, долго ждать не надо – "Вечерний квартал" покажут уже в субботу в 21.20.