28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Новый "Твин Пикс": 25 лет спустя

Новый
Фото: Фото: kinopoisk.ru

Именитый режиссер умеет интриговать не только в кино. Сначала Дэвид Линч на своей страничке в Twitter намекнул: "Дорогие друзья, жевательная резинка, которую вы любите, скоро снова войдет в моду". А ведь именно эту фразу в одной из серий "Твин Пикса" произносит старый официант, который дает агенту Куперу жвачку. 

После Линч от намеков и "подозрений" перешел к конкретным "уликам", выложив видеоролик на Youtube. Из него следует, что история в новом сериале будет развиваться 25 лет спустя, то есть в наши дни. А выйдет продолжение "Твин Пикса" на экраны в 2016 году. В комментарии к видео также говорится, что продолжение будет состоять из девяти эпизодов, а соавтором Линча при написании сценария, как и 25 лет назад, выступит Марк Фрост.

- Не знаю, куда нас это заведет, но я уверен, что это будет чудесно и странно, - считает Дэвид Невинс, президент американского канала Showtime, который финансирует съемки.

В 2012 году Марк Фрост уже заявлял, что у авторов картины есть богатейший материал для будущих съемок. Действие могло бы начаться со знаменитой сцены в красной комнате, в которой участвуют агент ФБР Дэйл Купер, погибшая старшеклассница Лора Палмер и карлик, говорящий задом наперед.

Кстати, мрачная заключительная серия, снятая лично Линчем, стала одной из самых известных и вызвала противоречивую реакцию - от недоумения до восторгов. Что, кстати, дает еще один козырь в руки режиссеру. 

КСТАТИ

Сколько сейчас главным героям

Учитывая, что премьера "Твин Пикса" состоялась в 1990 году, когда большинство главных героев сериала были еще молодыми и красивыми, мы решили посчитать, сколько лет им будет к выходу продолжения. Неужели события будут развиваться в доме престарелых? 

 

 

Новости по теме: Дэвид Линч киносъемки