Загрузить еще

В Молдове российские каналы оштрафовали за неправду об Украине

В Молдове российские каналы оштрафовали за неправду об Украине
Фото: НТВ, ОРТ, РЕН-ТВ и РТР оштрафовали за однобокость освещения украинских событий. Фото: ngs70.ru

На территории Республики Молдова четыре ретранслируемых канала РФ оштрафовали. Санкции против СМИ связаны с "субъективным и тенденциозным освещением происходящих в Украине событий". Решение об этом принял молдавский национальный Координационный совет по телевидению и радио, передает Укринформ.

- Проанализировав отчет о соблюдении ретранслируемыми на территории нашей страны российскими телеканалами НТВ, ОРТ, РЕН-ТВ и РТР этических норм объективного освещения событий, было установлено, что данные телевещатели в рамках информационных программ тенденциозно освещают происходящие в Украине события, - рассказал глава Координационного совета Мариан Показной.

Показной сообщил и о том, что в информвыпусках этих четырех телеканалов события в Украине представлены однобоко, а сюжеты о ситуации в стране носят исключительно антиукраинскую направленность.

Наказали телеканалы денежным штрафом. А одному из нарушителей запретили на протяжении нескольких дней выпускать в эфире рекламные ролики.

Координационный совет по телевидению и радио Молдовы ранее уже запретил на территории страны трансляцию "России24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровского провайдера завели дело за трансляцию российских каналов

1-го сентября в Днепропетровской области было открыто уголовное производство в отношении провайдера, который транслировал российские каналы. Об этом сообщили в пресс-службе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

В сообщении говорится, что предприятие работало без соответствующей лицензии, как провайдер программной услуги в пгт Соленом.

 

Новости по теме: Молдова Телеканал Штрафы