28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Загадочные убийства, слова любви и кинопамять об отце

Загадочные убийства, слова любви и кинопамять об отце
Фото: Цитата: - Вы боитесь не того. В машине были части тел! Фото: kibopoisk.ru.

Прогулка среди могил 

Сюжет

Жители Нью-Йорка пребывают в панике от захлестнувшей город волны жутких убийств. Но частный детектив Мэтт Скаддер, бывший когда-то полицейским, этим не интересуется, пока к нему не приходит новый клиент, оказавшийся наркобароном. Он нанимает Скаддера для того, чтобы тот нашел убийцу жены. Начав разбираться, детектив открывает страшные тайны и понимает, что люди боятся совсем не того. 

Ролевые игры

Главную роль исполнил один из самых влиятельных и высокооплачиваемых голливудских актеров Лиам Нисон ("Список Шиндлера", "Заложница", "Реальная любовь"). Можно сказать, что не согласись он сыграть в этом фильме, картина бы не состоялась. Нисон в меру драматичен, мрачен и любопытен. 

Впечатления

В современном голливудском кино, где в последнее время ставку делают на "вау-эффект", выпуская один за одним фантастические боевики, обязательно с участием суперагентов, вампиров или оборотней, история, рассказанная режиссером Скоттом Фрэнком, может показаться изначально скучной. Потому как триллер "Прогулка среди могил" - зрелище неторопливое. Детектив с сумрачным прошлым, о котором хотел бы забыть, окунается в мрачный мир криминала и плохих парней. Кроме чувства долга его манит загадка страшных убийств. Практически все экранное время заполнено встречами главного героя с различными людьми и диалогами с ними. Картина пару раз преподносит сюрпризы в виде неприятных и неожиданных сцен, а финал порадует непредсказуемостью. Смотреть стоит любителям классических триллеров и детективов. 

Дружба и никакого секса? 

Цитата - Дружить легко... Пока не влюбляешься. Фото: kibopoisk.ru.

Сюжет

Двадцатилетние Уоллес и Чэнтри познакомились на вечеринке, и между ними сразу пробежала искра. Молодые люди начинают общаться и обнаруживают, что они - родственные души. Они ежедневно переписываются по электронной почте и SMS, регулярно ходят вместе ужинать. В общем, Уоллес влюбляется, и тут вдруг выясняется, что у Чэнтри уже есть парень, который со дня на день готовится сделать ей предложение. Уоллес не может решить - признаться ли в своих чувствах в надежде обрести любовь или сдержаться, ведь это может разрушить их дружбу?

Ролевые игры

Главные роли в комедии исполнили повзрослевший "Гарри Поттер" Дэниел Рэдклифф и Зои Казан ("Руби Спаркс"). Этот дуэт сразу вызывает симпатию, и все время ловишь себя на мысли, что переживаешь за отношения главных героев. 

Впечатления

Перед нами типичная, одна из многих романтических комедий, идеи для которых сценаристы исчерпали уже давно. Он и она, на пути их любви встают кое-какие препятствия, которые лишь усиливают чувства влюбленных. О финале говорить, думается, не надо.

И все же фильм хорош. Точно знаешь, чего ожидать от комедии с таким названием. Ситуации и шутки на экране - вполне шаблонные, но все же не раздражают, а заставляют улыбнуться. Самое главное в таких комедиях - есть ли "химия" между исполнителями главных ролей.

Кинороман 

Цитата - Вы были близки с отцом? Фото: kibopoisk.ru. 

Сюжет

Грейс в последние годы практически не общалась со своим отцом, легендарным канадским кинорежиссером Джоном Лореншеном. Поэтому она очень удивилась, когда ей предложили принять участие в подготовке ретроспективного показа его работ. Тем не менее она соглашается, хоть и не смотрела ни одного его фильма.

Случайно оказывается, что ее сосед Адам является настоящим поклонником творчества ее отца и предлагает ей свою помощь. Но чем больше Грейс узнает о работах отца, тем большее влияние они начинают оказывать на ее судьбу. Пока Грейс разбирается с делами семейными, ее подруга жизни - Клементина - сходит с ума от ревности. 

Ролевые игры

Главную роль исполнила канадская актриса Лорен Ли Смит ("Если я останусь"). Ее возлюбленную сыграла американка Дженнифер Билз ("Четыре комнаты", "Книга Илая"). 

Впечатления

Канадским режиссерам часто свойственна некая элегичность и созерцательность в повествовании. Не подкачал в этом смысле и режиссер Терри Майлз. Для того чтобы его новое детище вышло на широкий экран, режиссер делал практически все: писал сценарий, работал оператором и монтажером. Главная героиня осознает, что, не общаясь долгое время с отцом, потеряла не только его, но и себя. Интересно наблюдать, к чему ее заводят эти поиски своей настоящей сущности.