28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Директор "Би-2" рассказал, почему Лева и Шура не хотят ехать в Украину с гастролями

Директор
Фото: Музыканты коллектива "Би-2" в полном составе. Фото: официальный сайт "Би-2"

 В середине сентября солисты "Би-2" Лева и Шура явили миру свое новое детище – студийный альбом под названием "#16+". Фанаты рокеров в СНГ с энтузиазмом мониторят официальный сайт группы. Конечно, всем охота узнать, когда можно будет услышать новые песни в исполнении кумиров в своей стране и в своем городе.

Украинские фаны "Би-2" - не исключение. Обнадежило их и то, что смысловое содержание одной из песен нового альбома Левы и Шуры - "Забрали в армию" - напрямую апеллирует к теме отношений между Россией и Украиной. А значит, есть надежда, что артисты, не побоявшиеся излить собственные переживания в красноречивых фразах в песенном творчестве, приедут в Киев, о котором в этой самой песне идет речь. К тому же, Лева с Шурой  называют столицу Украины одним из любимейших своих городов, здесь проживают многие друзья артистов.

К сожалению, надеждам украинских ценителей "Би-2" не дано осуществиться: до конца 2015 года группа в Украину не приедет. Об этом рассказал "Комсомольской правде в Украине" концертный директор группы Игорь Данилкин:

- Концертный график группы расписан практически до конца 2015 года и украинских городов в гастольном графике "Би-2" нет. Да и куда мы поедем, если у вас война идет?! Если бы даже у нас были предложения выступить у вас, мы не согласились бы. Я буду называть вещи своими именами: пока у вас не закончится война, ни один нормальный артист к вам не поедет. Нам очень жаль. У нас много друзей есть там. Но пока война, ездить с песнями и плясками по Украине - безнравственно.

К слову, вот несколько куплетов из песни "Забрали в армию", премьера которой "поставила на уши" многих украинских меломанов, неравнодушных к происходящему в стране:

"…Я, признаться, не думал, что может быть так

Кто вчера был мне другом - сегодня мой враг

Мы в прощальных объятиях стоим на краю,

Ведь друг в друга стрелять нас

Забрали в армию

Над рекою пылает взорванный мост

Нам победу над слабым бросают, как кость

В долгих поисках правды - верим вранью,

Дальше думать не надо…

Забрали в армию…"

Новости по теме: Песни Би-2