28501
0
Загрузить еще

Кровавый клип группы Maroon 5 возмутил американских активистов

Кровавый клип группы Maroon 5 возмутил американских активистов
Фото: Кадр клипа Maroon 5 Animal. Фото: скриншот видео

Поп-рок группа Maroon 5 недавно обнародовала новый видеоклип Animals, котороый оказался очень даже кровавым и брутальным. В ролике фронтмен Адам Ливайн играет страшного маньяка, который преследует свою жертву. Роль добычи играет супруга рокера Беати Принслоу.

Также в клипе много сцен сексуального характера. И все это на фоне бутафорским свиных тушек и литров крови.

В итоге активисты американского движения против насилия RAINN, которые помогают жертвам домогательств, преследований, инцестов обвинили музыкантов в пропаганде насилия.

- Видео Maroon 5 Animals - это опасная демонстрация фантазий преследователя. Никто и никогда не должен смешивать преступное деяние, преследование с романтикой. Упрощению таких серьезных преступлений, как преследование, не должно быть места в индустрии развлечений, - заявили в организации.

При этом в Национальном центре сексуального насилия США, добавили: "Текст Maroon 5 Animals передает агрессивное, навязчивое поведение и изображает женщин как добычу. Пока многие заявляют, что это "просто клип" он всего равно укрепляет стереотипы мужского доминирования и полового права, которые, как мы знаем, имеют последствия в реальной жизни".

Кстати, автором кровавого видео выступил известный американский режиссер Сэмюэл Байер, неоднократный лауреат премии MTV Video Music Awards, снимавший кипы для Майкла Джексона, The Rolling Stones, Green Day, Дэвида Боуи, Garbage, The Strokes, Marilyn Manson, Smashing Pumpkins и Джастина Тимберлейка.

Новости по теме: Видеоклип Maroon 5