28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Светлана Лобода назвала причину расставания с мужем

Светлана Лобода назвала причину расставания с мужем
Фото: Светлана Лобода рассказала, почему рассталась с любимым. Фото: официальный сайт Светланы Лободы

Говорить Свету заставили "сенсационные" новости о регулярных изменах Андрея Царя в ряде российских СМИ:

- Да, мы расстались и больше не живем вместе. Причиной расставания на определенном этапе у многих людей является то, что у них расходятся интересы, меняются мировоззрения и то, что было общим,  становится сугубо личным. Наверное, так произошло и в моей жизни, - говорит о наболевшем Светлана Лобода. - Время идет, и ты замечаешь, как с каждым днем что-то меняется, меняешься ты сам и все не так, как прежде. И с каждым днем эти перемены делят твою жизнь на ДО и ПОСЛЕ любви.

Светлана Лобода рассталась с гражданским мужем. Фото: официальный сайт Светланы Лободы

Лобода акцентировала внимание на том, что статьи о "загулах" Андрея Царя – ложь и выдумки желтой прессы:

- Все эти статьи – чистой воды инсинуация, придуманная или продуманная кем-то, основанная на старых фотографиях из нашего семейного архива, с вечеринок общих друзей. Почитала и улыбнулась, так глупо. Нас частенько в интернете "разводили", но на самом деле это решение мы приняли только сейчас. 

На своем официальном сайте певица посвящает поклонников во все подробности отношений с экс-возлюбленным и отцом их совместной дочки, 3-летней Евангелины. "Комсомолка" публикует эту предельно откровенную исповедь Светланы без измений:

- Мы познакомились с Андреем во время подготовки к Евровидению в 2009 году. Я тогда была в отношениях с мужчиной, точнее это уже были не отношения, а одна сплошная боль, постоянные скандалы, ссоры. Я была в тот момент абсолютной потеряшкой, не понимала, что со мной происходит, старалась думать только о работе, о сложной постановке с этими “чертовыми колесами” на  Евровидении.  Каждый день на нервах, и постоянные скандалы, угрозы, что у меня все отберут: мою собственную фамилию, написанные  мною песни - если я якобы не приду в себя  и не соглашусь быть рядом,  как и прежде. Вспоминаю все это как самый большой кошмар  моей жизни. 

И вот к нам в коллектив приходит Андрей, как хореограф-постановщик нашего номера к Евровидению. Изнурительные репетиции, новые идеи, вдохновение. И, конечно, ничего так не сближает как совместный успех.

Не смотря на то, что  заняли 12-е место, мы сильно прогремели. Начались активные гастроли по Европе, СНГ, и все это нас с Андреем очень сблизило.

Он стал для меня опорой и поддержкой. Я почувствовала, что наконец-то есть кто-то рядом, на кого, как мне казалось, можно положиться. У нас завязался роман.

Я очень скрытный человек и даже с подругами редко делюсь своими проблемами, стараюсь все в себе переживать. Когда же появился Андрей, я поняла, что с ним могу поговорить, что могу ему доверять, потому что он кардинальным образом отличался от всех тех мужчин, которые были в моей жизни ранее. Он был  светлым человеком, всегда в хорошем настроении. Мы репетировали сутки напролет, все время были вместе. Между нами вспыхнула  страсть, которая достаточно быстро переросла во что-то большее.  Мы практически сразу начали жить вместе, и уже спустя год я поняла, что жду ребенка. Это была незапланированная беременность, но очень желанная. И мне было абсолютно неважно чем занимается Андрей , я была влюблена и мне хотелось ни о чем больше не думать …

Разные интересы

У Лободы не сложилось с мужем. Фото: официальный сайт Светланы Лободы

 

В 2011 у нас родилась дочь Евочка. Мы были на седьмом небе от счастья. Я, правда, работала до последней недели, практически до родов, так как единственным источником дохода по-прежнему были мои гастроли. За десять дней до поставленного срока поехала на сольный концерт в Питер. Это было прокуренное ночное заведение, где толпа пьяных людей чуть не снесла меня со сцены. После этого приняла решение остановиться, чтобы не дай Бог не случилось ничего плохого с ребенком. Уже через две недели после родов снова стояла на сцене, пела и танцевала на закрытом концерте в Киеве. Было очень тяжело, кружилась голова и казалось, что сейчас грохнусь в обморок. Но все обошлось.  Я вернулась домой,  меня ждала моя малышка и Андрей. Не могу сказать, что мне  хотелось, чтобы  все  было именно  так, но была необходимость зарабатывать, чтобы было на что жить. Дочку я кормила грудным молоком до 6 месяцев, чем очень горжусь. Ездила на гастроли и ежедневно передавала в морозильной камере ее завтрак, обед и ужин. Для меня было очень важно, чтобы этот процесс был максимально долгим, я хотела, чтобы у нее был хороший иммунитет, и она росла здоровым ребенком. Это было непросто, кормящие женщины меня поймут. А  постоянные перелеты,  стрессы, сцеживания между концертами…. в какой-то момент я думала, что сойду с ума. Молоко пропадало, все время пила какие-то смеси, чай с молоком по сей день не перевариваю.  Андрей был хорошим отцом. Часто оставался с дочкой, помогал, чем мог. 

Он по-прежнему оставался хореографом в коллективе. Сначала  все, что он делал, вызывало восторг, но со временем, возможно, после родов, многое в моем восприятии музыки, танца, сценического воплощения себя на сцене очень изменилось. У  нас  начали возникать споры.  Я жутко уставала и меня периодически одолевали депрессии.. Мне стало сложно объяснять, подбирать  слова, я была слишком истощена для того, чтобы тратить себя на "трудности перевода" … У Андрея было свое виденье на все, и он не хотел меняться и адаптировать, "кроить" свое творчество, а значит и себя, под меня. У нас начались серьезные разногласия  по работе. Иногда это происходило при посторонних людях, что не делало нам чести. Это продолжалось достаточно долго. Чаще всего ссоры переносились в дом.

Мы перестали думать одинаково, смотреть в одном направлении. Каждый тянул одеяло на себя. Дошло до того, что ссоры возникали по каждому пустяку и перестали ограничиваться рамками работы и совместного творчества. Мы приняли решение не работать больше вместе. Это и стало началом конца.

Андрей начал ставить хореографию другим артистам, я набрала команду новых людей. 

Андрей увлекся медитациями, походами на йогу, тренингами по ''развитию души”. Я долгое время смотрела на это с иронией, считала это слабостью, а иногда даже предательством. Мне хотелось, чтобы он боролся за возможность быть рядом со мной, за возможность быть мне надежным тылом. Но он сделал свой выбор, и со временем я поняла,  что он имеет на него право. Право на свою новую жизнь.

Однажды мы сели поговорить, хотели попытаться разобраться, почему так происходит. Услышала от Андрея главную фразу: "Ты на меня постоянно давишь, ломаешь " У меня не было сил что-либо объяснять  дальше или доказывать. Я похудела до 47 кг. В интервью на вопросы о том, почему я такая уставшая и худая - весело отвечала, что нахожусь в своем нормальном весе. Не могла же я говорить, что работаю, как лошадь, 48 часов в сутки и впадины под глазами уже не удается загримировать. И что глаза на мокром месте, тронь меня  – я  разрыдаюсь. 

Имидж, знаете ли, - все! Сильная женщина- это диагноз. Я не имею права раскисать или говорить, что на меня кто-то "давит". 

- И мне кажется, что мы все сломаны, но именно в местах надломов мы сильнее всего.

Мы перестали общаться. Андрей уезжал  делать постановки для разных шоу, я перемещалась между концертами, студиями, съемками. Мы перестали делиться друг с другом новостями, переживаниями, достижениями.  И с каждым днем отдалялись друг от друга все дальше и дальше. Процесс  был запущен,  как с ракетой, которая летит в космос: от нее  отваливаются ступеньки  и к цели она долетает совсем одна. У каждого из нас теперь был свой космос.

Видимость семьи

Светлана Лобода о расставании: видимость семьи. Фото: официальный сайт Светланы Лободы

 

Когда ты перестаешь жить с человеком одним делом,  строить планы, мечтать вместе -  сразу  все рушится. Да, у нас есть Евочка. Какое-то время для нее и родных мы старались делать вид, что мы семья. Потом подумала – зачем, притворяться? Для чего?

Институт брака, как таковой, себя исчерпал, потому что люди стали свободнее. Именно поэтому мы на заре отношений приняли решение, что не будем регистрировать брак, потому что людей вместе нельзя удержать ни штампом в паспорте, ни пропиской, ни ребенком. Да ничем. В современном мире  у адекватных людей есть четкое понимание, что если нет чувств, то нужно расставаться. Жизнь так быстро бежит.

У меня есть примеры подруг, которые пытались сохранить семью ради ребенка, и  были долгие годы несчастливы, их мужья были несчастливы, у всех были отношения на стороне. И что в этом хорошего? Но мне также известны случаи, когда родители не пытались спасти то, что спасти невозможно, и при этом сохраняли хорошие отношения и воспитывали детей. Дети вырастали самодостаточными личностями. Они видели счастливую семью, пусть даже не в одном доме. Так честнее. 

Андрей – заботливый отец, надеюсь, так будет и дальше. Сейчас живет не с нами, но приходит каждый день и проводит  много времени с Евой. Они гуляют в лесу с нашей собакой Хасей. Разговаривают. Думаю, когда дочка вырастет, я смогу ей объяснить, что  для нас с папой так было лучше. Мы ее лишили возможности наблюдать ссоры родителей, и теперь она будет видеть только улыбающихся маму и папу, находящихся в гармонии с собой. 

Часто анализируя  происходящее,  думаю, возможно, Андрей оказался недостаточно сильным мужчиной для меня, или я недостаточно слабой женщиной для него. 

Сейчас я опять полностью погрузилась в работу. Она дает мне силы и уверенность в себе. Я обожаю своего ребенка и все делаю только ради нее. 

 Знаете,  все всегда видят лишь красивую картинку,  думают, что жизнь у тебя яркая – ездишь  по миру,  машины, квартиры, съемки – все, о чем можно мечтать. Но я вам так скажу, женщин-артисток счастливых  не бывает. 

Потому что за все в жизни приходится платить. Цена за возможность быть на сцене, петь для людей – это одиночество в жизни, потому что ты не принадлежишь никому, даже себе. Но я из тех, кто любит жизнь со всеми ее перипетиями, лабиринтами, тупиками. Я из тех, кто всегда найдет выход. И я знаю, что выход – это любовь. И я готова любить. Снова, и снова платить самую высокую цену за счастье.

Новости по теме: Светлана Лобода (LOBODA)