28501
0
28 марта
Загрузить еще

Любить до смерти, продать душу и наблюдать конец света

Любить до смерти, продать душу и наблюдать конец света
Фото: Цитата: - Я не имею никакого отношения к ее исчезновению. Мне нечего скрывать! Фото: kibopoisk.ru.

Исчезнувшая 

Сюжет

Брак журналистов Ника Данна и Эми Эллиот переживает нелегкие времена. Ник потерял работу и вынужден был вернуться из Нью-Йорка в родной Мичиган. Его жена тем временем растет по карьерной лестнице и ей тесно в провинции. Супруги постоянно врут и изменяют друг другу и все же собираются отпраздновать пятилетнюю годовщину. Но именно в этот день Эми бесследно исчезает. Полиция находит следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть. Эти и другие "подсказки" тщетно пытается разгадать муж Эми, которого начинают подозревать в исчезновении супруги. Правда, делать это ему нужно очень осторожно, ведь в процессе расследования становятся явными грязные тайны супругов.

Ролевые игры

Главную роль блестяще исполнил голливудский красавчик Бен Аффлек, который отложил все свои дела, только чтобы сняться у Финчера. Будучи признанным секс-символом в жизни, на экране Аффлек предстал слабым, неуверенным и уязвимым, сгибающимся под тяжестью происходящего. Дуэт ему составила актриса Розамунд Пайк ("Гордость и предубеждение", "Джек Ричер"), перевоплотившаяся в жесткую, холодную и стервозную блондинку. Приятным сюрпризом для поклонников станет появление в фильме Нила Патрика Харриса (сериал "Как я встретил вашу маму", комедия "Миллион способов потерять голову"), который сыграл странного персонажа из прошлого Эми.

Впечатления

Фильм был снят по бестселлеру американской писательницы Гиллиан Флинн. Кстати, сама она написала сценарий к ленте, причем финал изменила, чтобы тем, кто читал книгу, смотреть фильм тоже было интересно.

В режиссерское кресло сел знаменитый Дэвид Финчер ("Семь", "Бойцовский клуб", "Социальная сеть"). Он как никто умеет нагнать страху и напряжение в каждой даже, казалось бы, невинной сцене. На фоне запутанного, пробирающего местам до мурашек триллера-детектива  Финчер точно обрисовывает проблему полов и что бывает, когда люди не хотят работать над отношениями.

Фильм можно сравнить с поездкой на "Американских горках": так страшно и захватывающе, что получаешь удовольствие.

Дракула: неизвестная история

Цитата: - Я принес в жертву свою душу! Я найду способ вас защитить! Фото: kibopoisk.ru. 

Сюжет

В юности князь Валахии Влад был бесстрашным воином, который сражался за свободу своего народа. Его уважали простые люди и боялись враги. Он был справедливым хозяином на своих землях, любящим мужем и отцом. Но вот однажды Цепешу пришлось столкнуться с невероятно сильным соперником - османским султаном Мехмедом Вторым, которого называли Завоевателем. Султан потребовал от Влада подчинения, огромных денег и рабов. Князь Валахии не мог на это пойти и поэтому заключил сделку с самим дьяволом: он получил нечеловеческую силу, вечную молодость, бессмертную жизнь, однако потерял душу. 

Ролевые игры

В роли Дракулы снялся британский актер Люк Эванс ("Робин Гуд", "Форсаж 6"), довольно мастерски показав двойственность своего героя. Его супругу сыграла канадская актриса  Сара Гадон, а противника князя - султана Мехмеда - британец Доминик Купер ("Из ада").

Впечатления

Поклонники вампирской тематики получили еще один подарок - очередную историю о Дракуле. Как известно, образ Дракулы в современном кинематографе - один из самых экранизируемых. Эту ленту о князе-кровососе зрители должны были увидеть еще несколько лет назад, однако проект все время откладывался из-за недостатка финансирования. А как только нашлись сто миллионов - в режиссерское кресло посадили молодого режиссера Гари Шоу. Возможно, энтузиазм новичка сыграл тут свою роль, но зрелище получилось захватывающим. Чуть ли не впервые на экране Дракула - воплощение добра, отягощенное выбором из двух зол. Фильм очень красиво снят и смотреть его нужно в 3D, так как спецэффекты того стоят. Впрочем, несмотря на интересную историю, все же близко к сердцу принимать страдания Дракулы не стоит, это все же кино для развлечения, эдакая сказка для взрослых.

Оставленные

Цитата: - Они просто исчезли! И так по всему миру! Фото: kibopoisk.ru. 

 

Сюжет

В одном из рейсов летчик Рэйфорд Стил становится свидетелем необъяснимого явления - половина пассажиров бесследно исчезла из салона самолета прямо во время полета, оставив после себя только личные вещи. Вскоре становится известно об исчезновении людей и в других местах. Миллионы одновременно исчезают с лица Земли в результате странного катаклизма, кажется, что их тела просто растворились в воздухе. Оставшихся людей охватывает паника: а что если они следующие? Куда пропадают их родные и близкие и как это остановить?

Ролевые игры

Главную роль исполнил Николас Кейдж ("Без лица", "Покидая Лас-Веас"), Чад Майкл Мюррэй ("Чумовая пятница", "Дом восковых фигур"), Лиа Томпсон ("Назад в будущее"), Никки Уилан ("Безбрачная неделя"). 

Впечатления

Как бывает в большинстве случаев, неплохие фильмы основаны на хороших книгах. В данном случае лента снята по одноименной книге Тима ЛаХая и Джерри Дженкинсона, которую классифицируют как христианский роман. Действительно, основная тема фильма - постапокалиптическое общество. Создатели фильма задают вопрос, что же делать, когда привычные вещи исчезают из жизни, за что держаться, когда твоих близких нет. Что значит конец света для каждого отдельно взятого человека на фоне всеобщего хаоса и отчаяния. 

Режиссером картины выступил  легендарный в Голливуде Вик Армстронг ("Дерево Джошуа"): начиная свою карьеру как каскадер, дублировавший Арнольда Шварценеггера в "Конане-варваре" и Харрисона Форда в "Индиане Джонсе", он стал сначала актером, а потом и режиссером большого кино. 

Новости по теме: Кино Кинопремьеры