28501
0
19 апреля
Загрузить еще

PR-технолог об украинце, нападающем на мировых звезд: "Седюк - это метастазы современной журналистики"

PR-технолог об украинце, нападающем на мировых звезд:
Фото: Облапав многих звезд, Виталий сам попал в «лапы» полиции Лос-Анджелеса и был выдворен из США. Фото Eastnews

В этот раз под руку Виталия Седюка подвернулась звезда американских реалити-шоу, светская львица и модель, известная своей "пятой точкой" Ким Кардашьян (см. фото). Она стала седьмой жертвой экс-репортера "1+1" за последние два года.

Вместе с мужем, рэпером Канье Уэстом, Ким прилетела в Париж на Неделю высокой моды. Одетый в камуфляжный пиджак, Седюк преспокойно сделал сэлфи на фоне машины Ким Кардашьян, и как только та вышла из нее, бросился ей в ноги и, обхватив девушку за бедра, попытался повалить на землю…

Позже Виталий объяснил, что не планировал "ничего плохого" и пытался лишь обнять любимую знаменитость, а она "сама оступилась". Даже смысл поступка объяснил  - мол, так он высказывал свое возмущение запретом на въезд в США, с которым он столкнулся после недавней выходки с Брэдом Питтом (см. "Послужной список").

Как обычно, охранники "спасли" жертву Седюка - перепуганную Кардашьян вовремя подхватили на руки. Но в этот раз украинскому "горе-репортеру" (называть его журналистом почему-то не хочется) обвинений не предъявляли, и он отправился гулять по Парижу. 

"В знак протеста" против американского "беспредела" Седюк в Париже взялся за Ким Кардашьян. Фото Eastnews 

ВЕРСИИ

Зачем он это делает?

Мы собрали несколько версий, объясняющих поступки Виталия. И попросили прокомментировать их эксперта PR-технологий в области шоу-бизнеса Ольгу Стельмашевскую. 

1. Самопиар: засветиться и получать гонорары за участие в различных шоу на американском и европейском ТВ. 

- Вряд ли. Его в Америке уже и так знают и берут куда только можно и нельзя. Хотя, конечно, Седюку нужно, чтобы его не забывали.

2. Седюк - психически больной человек.

- Не думаю. Скорее, человек вообще без тормозов и стыда. Такой себе новый подвид людей - "СМИ-терминатор". Но нужно не забывать, что этот подвид никогда не появился бы, если б этого не жаждал "пипл". Он - порождение жаждущей зрелищ толпы пожирателей масс-медийного продукта, отравленного "ГМО" (грязными медийными операциями).

3. Это единственный способ выделиться из толпы СМИ, шокировать, эпатировать, создать информповод.

- По-моему, это главная причина его поведения. Журналистика во всем мире больна. А Седюк - это метастазы, которые уже видны невооруженным глазом. Думаю, данные поступки для него - это уже потребность организма, потому что иначе он никак не может себя проявить. Уже все было, а так - не было! Это его ноу-хау. Хотя эпатажем, но, правда, на грани искусства (!), занимались и Маяковский, и Дали, и даже Пушкин. Сейчас же это приобрело изощренные формы. И, боюсь, скоро таких, как Седюк, будет много. 

"ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК"

Кого еще "пощупал" горе-репортер 

Фото thinkstockphotos 

* "Дебют" Седюка состоялся 18 мая 2012 года во время презентации фильма "Люди в черном - 3" в Москве, когда Виталий попытался поцеловать в губы актера Уилла Смита. Но тот вовремя оттолкнул Седюка, а затем ударил его по щеке тыльной стороной ладони.

 

 

 

Фото thinkstockphotos 

* В феврале 2013 года Седюк прорвался на сцену церемонии вручения премий Grammy в тот момент, когда Дженнифер Лопес вручала золотую статуэтку лучшей певице года Адель, и пытался получить за нее приз.

 

 

 

Фото thinkstockphotos 

* В начале этого года на красной дорожке премии Гильдии киноактеров США Седюк встал на колени перед звездой "Мальчишника в Вегасе" Брэдли Купером и попытался забраться в ширинку звезды. Оттянули, отпустили.

 

 

 

Фото thinkstockphotos 

* В феврале 2014-го в Санта-Барбаре во время местного кинофестиваля Седюк упал на колени перед Леонардо Ди Каприо и прижался лицом к его брюкам. Актер не обиделся и даже повеселился по этому поводу.

 

 

 

Фото thinkstockphotos 

* 16 мая на красной дорожке Каннского кинофестиваля Седюк на четвереньках подполз к звезде сериала "Дурнушка Бетти" Америке Феррере и забрался ей под платье. Охрана скрутила дебошира и сдала его французской полиции. После этого Седюка уволили с "1+1".

 

 

 

Фото thinkstockphotos 

* 30 мая этого года в Лос-Анджелесе во время премьеры фильма "Малефисента" Седюк ударил по лицу Брэда Питта. На Седюка надели наручники и увезли в участок. Суд запретил Седюку приближаться к Питту и Джоли, а также посещать любые мероприятия с участием звезд в Голливуде и Лос-Анджелесе. А две недели назад ему вовсе запретили въезд в США.