Загрузить еще

Роковое влечение

Роковое влечение
Фото: Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс вместе 14 сложных и счастливых лет. Фото: globallookpress.com

У них все так удачно сложилось, что они даже родились в один день, правда, с разницей в 25 лет: ему - 70, ей - 45. Они вместе, хотя, разумеется, простой их любовь не была.

Майкл ДугласКэтрин Зета-Джонс
Карьера
 Один из четырех сыновей Кирка Дугласа, одного из самых известных американских актеров. Начинал, впрочем, как продюсер -  в  частности,  сделал  в  сотрудничестве  с  Милошем  Форманом  "Пролетая над гнездом кукушки".Валлийская красавица, которую оценили прежде всего за внешность - таких ошеломительных брюнеток со взглядом с такой поволокой нечасто встретишь. Ну и актриса хорошая.
Болезнь

Майкл Дуглас перенес рак гортани. Науке,  в общем, неизвестно, как он вылечился - опухоль размером с грецкий орех взяла и рассосалась благодаря экспериментальным лекарствам. Никто не верил, что у него получится избавиться от болезни, а у него получилось.

У Кэтрин Зеты­-Джонс другая болезнь - БАР, биполярное аффективное расстройство. При ней чудовищная депрессия сменяется необъяснимой эйфорией. Расстройство мешает ей сниматься в кино, но она находит силы.
Расставание

Они встретились во французском Довилле в 1999­-м, легенда гласит, что Дуглас с ходу сообщил Кэтрин: "Я хочу стать отцом твоих детей". Сплетничали, что благодаря Кэтрин Майкл вылечился от запущенной сексуальной зависимости.  В  2012­-м  заболевший Дуглас вдруг сообщил, что одной из причин рака горла может быть оральный секс. Таблоиды страшно заинтересовались.  И хоть Дуглас  сразу  начал оправдываться - мол, я не про себя говорил, а так, вообще, - начали строить предположения: с кем это он там изменяет жене?

Кэтрин, как нормальная женщина, после этого интервью, разумеется, с ним рассталась. У нее случился очередной приступ БАР - в депрессивной фазе. Официально на развод они не подали - сообщили только, что решили пожить порознь, чтобы "подумать и поработать над своим браком". Шли месяцы - и все в результате поправилось.
Дети

 У Майкла и Кэтрин двое детей: 13-­летний Дилан и 11-­летняя Кэрис Зета. Этим летом их  видели  вчетвером  в  Риме, и они  выглядели  абсолютно  счастливыми.  Дуглас тогда сказал журналистам из People: "Брак - это значит постоянно  ласкать  друг  друга. И не сводите все это к детям".

Совместная работа
Майкл Дуглас и Кэтрин Зета­-Джонс только однажды снялись вместе - в фильме Стивена Содерберга "Траффик", снимавшемся на заре их романа 14 лет назад. Больше они никогда этого не делали. У них и без того все хорошо.