Загрузить еще

Владимир Меньшов: Главное - гнуть свою линию и правильно жениться!

Владимир Меньшов: Главное - гнуть свою линию и правильно жениться!
Фото: Режиссер Владимир Меньшов с женой - актрисой Верой Алентовой, дочерью - телеведущей Юлией Меньшовой и внуками Таисией и Андреем. Фото: Евгения ГУСЕВА/«КП» - Москва

- Как-то вы не согласились с поговоркой "Не дай вам бог жить в эпоху перемен", сказав, что жить-то как раз в такую эпоху очень интересно. Сейчас она наступила? 

- Эпохи наслаиваются одна на другую всю нашу жизнь - это как годовые кольца. Сначала детство, потом юность, начало работы, но это все перемены психофизического свойства. Главное - выбор своей линии. Слова затасканные, но ведь сколько людей вокруг идут по предписанному, повторяют путь родителей. Я считаю: если почувствовал какой-то талант, не зарывай его в землю, а всячески вытаскивай. Это - первое. А второе, очень важное, - правильно жениться! Жена должна быть подругой, в которой ты уверен, которая не только носки свяжет и борщ сварит, но и к которой ты бросишься рассказывать, что у тебя получилось или не получилось. И даже если все будут говорить "получилось", а она скажет "нет" - верь ей!

- В семье как у вас сейчас?

- Внук уже заканчивает школу, внучка перешла в пятый класс, умницы и красавцы. Дочь Юля, как всегда, предмет особой гордости, а жена - любви. Вот так-то!

- А ведь у вас двойной юбилей!

- Вы про фильм "Москва слезам не верит"? Ну да, он вышел в 1979-м, 35 лет назад. Когда я его снимал, не думал, что кино станет таким народным. От двойного юбилея не сбежишь, хотя я бы удрал с удовольствием. 

Новости по теме: Владимир Меньшов Кино Юбилеи