28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Ромео и Джульетта из фильма 1968 года сыграют чету Капулетти

Ромео и Джульетта из фильма 1968 года сыграют чету Капулетти
Фото: В фильме Дзефирелли звучит прекрасная музыка итальянского композитора Нино Рота. Фото: top-antropos.com

"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте". Драматурги впервые решили не согласиться с великим Уильямом Шекспиром, и попробовали продлить жизнь героев знаменитой трагедии, пусть не прямо, но в "реинкарнации" родителей Джульетты.

Леонард Уайтлинг и Оливия Хасси, в фильме Франко Дзефирелли 1968 года, предстанут в роли супругов Капулетти в современной экранизации "Ромео и Джульетты", сообщает THR.

Леонард Уайтинг и Оливия Хасси в фильме Франко Дзефирелли "Ромео и Джульетта" (1968)

Символ первой и вечной любви вновь заживет на экране спустя 46 лет. В роли Джульетты снимется настоящая дочь Хасси - Индия Эйсли. Режиссером фильма "Социальное самоубийство" выступит Брюс Уэбб. Сюжет фильма строится вокруг полицейского расследования самоубийства подростков, при жизни любивших социальные сети и оставивших после себя множество записей в блогах, видеороликов и др. Мировая премьера фильма назначена на 1 марта 2015 года.

Фильм "Ромео и Джульетта" 1968 года получил "Оскары" за лучшую операторскую работу и лучшие костюмы. Также картина была номинирована на "Оскар" за лучшую режиссуру и лучший фильм. Леонарду Уайтлингу на момент съемок было 17 лет, а Оливии Хасси - 15.

"О, эта кроткая на вид любовь, как на поверку зла, неумолима!" Оливия Хасси в роли Джульетты Капулетти. Фото: wiki
"Где вы, непримиримые враги, и спор ваш, Капулетти и Монтекки?" У. Шекспир "Ромео и Джульетта" (1597)

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Маски-шоу" возвращаются в Киев с пьесой "Ромео и Джульетта"

Лучшая команда комиков из Одессы показала в субботу, 20 сентября, свою версию шекспировской трагедии. В руках мэтра - Бориса Барского - произведение превратилось в трогательную трагикомедию.